Всё сначала

  В нашем цивилизованном мире всё перевернуто с ног на голову. Например, у юноши есть склонность к музыке, и родители отдают его в музыкальную школу. Строгие педагоги навешивают на ученика классический стандарт, на выходе мы получаем не человека-творца, а памятник культуры.
  В будущем всё вернётся на свои места. Юноша с музыкальным талантом будет исполнять музыку ближайшего соседа, у которого есть дар к сочинительству, и вместе они будут дарить своё творчество соседям, постепенно развивая талант и расширяя ближний круг. Артиста и зрителя уже не будет разделять высокая сцена. Сегодня артист - недосягаемый кумир, в будущем люди вместе будут создавать доброе пространство жизни. Музыка освободится из оков классицизма, а также сбросит модную нахлобучку популярных тенденций, и будет тихим, добрым созвучием сердца.
  Это относится к любому виду деятельности. Давящая ледяная глыба искусства растет, и потекут ручейки смелой творческой реализации.
  Мы наконец, перестанем жить красивыми теориями, и будем исходить из наСТОящего момента. Историю будем изучать от наших дней, постепенно углубляясь в прошлое. Точные науки ясны, когда есть практическое основание для раздумий.
  Любовь начинается не с "конца", как сегодня, а с начала искреннего общения близких по духу людей. А сам акт Любви будет осознан людьми глубоко, как невыразимая Тайна любящих сердец.
 Давайте на минуту представим себя в новом добром мире: чем бы вы занимались в кругу родных и близких?   


Рецензии