О нашем ударе по Кривому Рогу 04. 04. 25

"война должна завершиться. Но, чтобы ее завершить, надо не бояться называть вещи своими именами. Надо не бояться давить на того единственного, кто эту войну продолжает и игнорирует все предложения мира для ее завершения. Надо давить на Россию, которая выбирает убийства детей вместо прекращения огня. Надо вводить дополнительные санкции против тех, кто не может существовать без ударов баллистики по соседнему народу.» — президент Украины Зеленский 05.04.2025 после нашего удара по Кривому Рогу 04. 04. 25

«В Кривом Роге проходит панихида на детской площадке, которую 4 апреля обстреляли российские террористы. Вдумайтесь – панихида о погибших на детской площадке. Разве такое возможно в цивилизованном мире в ХХI в.?», –  Антон Геращенко.


А у меня сразу по прочтении этих текстов сложилось в голове вот такое стихотворение-ответ:

Я не буду размазывать слезы -
Я не верю врагам ни на грош!
Пусть Зеленский штампует угрозы,
Нас угрозами - не возьмешь!

Все потуги Зеленского - "мимо"
И скажу я такие слова:
Наша армия - непобедима!
Артиллерия - ты права'!


И вот ещё:
"За некоторое время до удара рядом с рестораном «Магеллан» скопилось 15 внедорожников с охраной, сообщил военный блогер Юрий Подоляка (украинец!!! Из Сумов - это моя вставка в текст). В ресторане, по словам Подоляки, проходило совещание командования украинской армии и иностранных наемников. Из-под завалов извлекли тела свыше 40 военных, припаркованные же рядом автомобили были уничтожены.

Блогер уточнил, что украинские источники распространяют информацию о том, что удар якобы наносился ракетой с кассетной боевой частью, что привело к многочисленным жертвам среди гражданского населения.
Между тем, видео, которое приводится очевидцами, не подтверждает данной версии. Виден столб дыма и пыли, который обычно появляется во время удара именно осколочно-фугасной БЧ, а не кассетной – подчеркнул блогер.
(по сообщению из Рунета)
Так вот, я верю нашим, а не ИМ.

P.S. "Российский политолог Марков заявил о лжи руководства Украины по поводу удара по ресторану Магеллан":
"украинские власти могли бы представить фотографии самого ресторана, однако предпочитают не показывать их, избегая запечатлеть истинный масштаб разрушений и внешний вид здания после удара. Это подчеркивает его мнение о том, что существует определенная манипуляция с информацией. В частности, на фотографиях, которые якобы были сделаны местными жителями, здание ресторана было замазано, что вызывает подозрения по поводу прозрачности и правдивости представляемой информации."
https://www.newsinfo.ru/news/situacija-na-ukraine/865629/


Рецензии
Ваша очевидность - умозрительна, основана на ББС (баба-бабе-сказала) моя очевидность такая :1-3 марта 2022 (точнее не помню сейчас),самолет ВВС РФ бросает 4 бомбы, примерно 200 тротила кг вдоль улицы Свердлова в Харькове. Одна попадает в жилой дом, где жили семьи высших офицеров при СССР, т.е вполне лояльные Путину.... Итог, 4 квартиры разрушены. 3 трупа -пожилых женщин - жен офицеров.

Евгений Самойлов   19.05.2025 21:45     Заявить о нарушении
Я написала текст про события 04.04.25,
а не про 01.03.22.
Благодарю за внимание.

Рита Ромашевская   19.05.2025 21:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.