Живите так, чтобы не страшно было умирать

Быть может я не стану знаменитой,
И обо мне не будут горевать.
Я не боюсь исчезнуть в океане жизни,
Я не мечтаю на Земле бессмертной стать.

Одно я знаю, это гарантировано каждому,
На смертном одре здесь будет каждый почивать.
Я знаю, человек не вечный,
Ему не надо о бессмертии мечтать.

Чего тогда боятся люди смерти?
Боятся бесполезно и бесславно умереть.
Им горько от того, что их мечты,
Так и останутся, только лишь мечтами.

Не надо люди, вам бояться смерти,
Если даже от вас здесь не останется следа.
Знайте, что одажды она придет за каждым,
И все уйдут, вопрос лишь в том- когда?

Ваши дела за вас пусть отзовутся,
Когда не будет вас здесь, на Земле.
Не бойтесь смерти, все уйдут однажды,
Живите так, чтобы не страшно было умирать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →