Записки недооцененного иллюмината

Как я (почти) управлял миром, или записки недооцененного иллюмината

Знаете, заметать следы – это целое искусство. Хотя, положа руку на сердце (которое, уверяю вас, не чипировано… пока), большинство методов рассчитано на публику, скажем так, не обремененную излишней сообразительностью. Я-то всегда полагал, что нахожусь по другую сторону баррикад интеллектуального спектра. Но жизнь, она такая… полна сюрпризов и людей в черных костюмах.
Все началось в Гарварде, год эдак 1964-й. Юность, гормоны, неуемная жажда… нет, не знаний, а денег. Признаюсь, пара удачных (и не совсем легальных, каюсь) инвестиций – и вот я уже местный воротила кампуса. Деньги текли рекой, влияние росло, девушки улыбались… Ну, или мне так казалось. Мы с приятелями даже замутили что-то вроде подпольной биржи прямо в общаге. Эх, золотые времена!
И вот однажды ночью, возвращаясь с очередной «деловой встречи» (читай: попойки с сомнительными личностями), подкатывают двое. Строгие черные костюмы, непроницаемые лица. Первая мысль: «Ну всё, Гарольд, доигрался, сейчас будут шить дело о неуплате налогов с продажи краденых тостеров». А они эдак вежливо: «Пройдемте с нами». Куда деваться?
Приводят в подвал какого-то неприметного домика. Сажают за стол. И ну давай нудеть: «Готовы ли вы заключить сделку?» Какую сделку? С кем? На каких условиях? Не говорят! Просто бубнят одно и то же. Я, честно говоря, уже слегка осоловел и от выпитого, и от их монотонности, ну и ляпнул: «Ага, готов, чего уж там…»
И тут! Дверь шкафа (да-да, именно шкафа, а не входная!) распахивается, и из него выходит… нет, вываливается… самый огромный мужик, которого я когда-либо видел. Плюхается на стул напротив, аж ножки скрипнули. Глядит на меня. И молчит. Те двое тоже молчат. Я молчу. Неловкая пауза затянулась минут на пять. Потом гигант крякнул и сказал: «Кофе будешь?»
Не верите? Ваше право. Но это чистая правда, а не бред сумасшедшего после трех бутылок дешевого портвейна. Так я, Гарольд Джонсон, стал членом… ну, вы поняли кого. Ордена Иллюминатов. На целых 47 лет!
И вот теперь, совершив таинственный и совершенно необъяснимый ритуал «Departure» (в основном он заключался в том, чтобы перестать платить членские взносы и сменить номер телефона), я решил поведать миру ПРАВДУ™. Потому что кто, если не я? Один из семи! (Хотя, подозреваю, они каждому седьмому новичку это говорят для солидности).
Итак, готовьтесь! Сейчас я вам все расскажу!
        Обама? Не, он не с нами. Там все гораздо… запутаннее. Скажем так, он играет в другой лиге, возможно, даже против нас. Или за нас, но мы об этом не знаем. В общем, сложный парень.
        Космические самолеты? Ну да, есть такие. Летают недолго, на орбиту заглядывают. Но веселья в этом мало. В основном используются для доставки пиццы на секретные базы и чтобы пугать фермеров в Канзасе. Инструмент, не более.
        Денвер? О да, Денвер – это отдельная песня. Зловещее место. Аэропорт со странными фресками, конь-убийца… Мы сами до конца не понимаем, что там творится, но на всякий случай считаем его злым. Очень удобно для отвода глаз.
        Пришельцы? Немного не такие, как в кино. Больше похожи на бухгалтеров из налоговой, только зеленые и с антеннками. Занудные до ужаса. Постоянно жалуются на межгалактические тарифы.

А теперь – главное! Бункеры! Их полно! 57 штук только в Штатах, 439 по миру! Все под нашим контролем, разумеется. Самый крутой – в Сан-Паулу. На 5000 VIP-персон. Если жахнет термояд или прилетят те самые занудные пришельцы с проверкой – вся элита туда. Билл Гейтс, Уоррен Баффет… Нефтяные магнаты тоже приглашены, но им лучше не расслабляться – есть план по «оптимизации» ближневосточного вопроса прямо в бункере. Хитро? То-то же!

Я сам бывал в парочке. Роскошь! Пятизвездочный отель под землей. Мрамор, золото, джакузи… Правда, с Wi-Fi вечные проблемы, Баффет постоянно ругался.

HAARP? Еще бы! Реальная штука! Стоит себе в Тихом океане, под водой. Может устроить любой катаклизм по заказу. «Катрина»? Наших рук дело. Нужно было отвлечь внимание, пока мы… эээ… ну, в общем, пока мы занимались важными иллюминатскими делами. Заодно и бункер под Французским кварталом построили. А разлив нефти? Ну, это… побочный эффект. Зато внедрили микробов в мозги детей! Ждем активации. (Честно говоря, я до сих пор не понял, зачем. Наверное, для контроля над рынком видеоигр). HAARP – штука международная, пользуемся по очереди. Землетрясение на Гаити? Тоже мы. Скучно было.
Наркотики? О, да! Бункеры забиты кокаином, героином и прочим весельем. Торговля и борьба с ней – два весла одной лодки, гребем к мировому господству! Баффет, кстати, главный по наркотикам в Западном полушарии. Последние 20 лет рулит картелями из своего офиса в Омахе. Бен Бернанке ему помогает, бумажки перебирает. Контроль над наркотрафиком – это же контроль над сознанием! Ну, или по крайней мере, над ноздрями.

Крематории? Конечно! Массовые захоронения – это долго и неэкологично. А так – раз, и горстка пепла. FEMA (наши ребята, само собой) все продумала. Эффективно, чисто, современно.

Роботы? Полные бункеры! Готовы заменить человечество на рабочих местах, как только наш план по контролю сознания (те самые микробы, помните?) вступит в силу. Люди пойдут воевать, кричать лозунги и смотреть пропаганду, а роботы будут делать всю скучную работу. Идиллия!

Алекс Джонс? Ха! Этот парень – наш проект. Идеальный Геббельс 2.0. Кричит, разоблачает, срывает покровы… А на самом деле льет дезинформацию, чтобы вы не догадались, кто реально дергает за ниточки. Не верьте ему ни единому слову! Верьте мне!

Луна? Две ракетные базы там. Ядерные. Управляются с Земли. На случай, если пришельцы-бухгалтеры совсем обнаглеют.

Погасить Солнце? Пфф, легко! У нас есть «лучемет правды» (название рабочее). Стреляет лучом радиации в сердце звезды. Она становится нестабильной, вспышки, все дела… Через девять лет – конец всему живому. Протестировано на паре звезд в соседней галактике. Работает! Правда, есть риск промахнуться и попасть по Юпитеру. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское в бункере Сан-Паулу!

Кто главный? Ну, тут все сложно. В Северной Америке рулят Баффет, Бернанке, Ллойд Бланкфейн из Goldman Sachs (Facebook они купили не просто так!). Клинтон, Обама, все эти ребята – тоже в деле, но больше на подхвате. В Европе – Саркози был главным, но что-то зазнался, пришлось Гордона Брауна подвинуть… Теперь там какой-то хаос с африканскими торговцами оружием. На Ближнем Востоке – Нетаньяху, но Израиль – это наша марионетка, сделают что угодно. Иран скоро бомбанут, чтобы начать Третью Мировую, это уже решено. Азия – вотчина Путина. Очень сильный игрок. Китай пытается играть в свою игру, но мы-то знаем… Зря они это.

Вирусы? Испанка, SARS, H1N1 – наши пробы пера. Тестируем, ищем идеальный вирус – быстрый, смертельный, избирательный. Так что мой вам совет: никаких вакцин! Станете подопытными кроликами! H1N1 вообще случайно утек с фермы в Бразилии… Недоглядели. Но мы работаем над этим!

В общем, вот вам малая толика правды. У меня еще много чего есть рассказать! Тайны, интриги, рецепт любимого печенья Рокфеллера! Если есть вопросы – пишите! Адрес… эээ… я его забыл. Наверное, это тоже часть ритуала «Departure». Или просто склероз. Черт его знает, в нашем Ордене все так запутано…


Рецензии