Про метание бисера

У иных и бисер, что картошка,
Как метнут, так сразу - в лопухи.
Бог-то, право-слово не Тимошка,
Счёл давно поэцкие грехи.

Оправдаться будет слишком сложно,
Коли ты с рождения козёл.
Уклоняться от метанья должно,
Особливо, если сильно зол.

Да и бисер тот не драгоценность,
Не съедобен он на свинский вкус.
Но в метанье - чувства неизменность,
Можно нанизать, опять же, бус!

От свиней козлы не вышли статью,
Скот не шибко доблестью богат.
Все козлы в какой-то мере братья,
А свинья - сестрица им стократ.


Рецензии
Ещё раз посмеялся. 👴 😉 🤣 😊 Браво!

Григорий Нераспутин   09.04.2025 17:41     Заявить о нарушении
Решила разместить, как самостоятельное. Ведь гении нашей губернии - они везде. А мы нигде.

Наталья Тимофеева 007   09.04.2025 19:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →