И шла война, уже не первый год

И шла война, уже не первый год,
Два боя позади  —  мне восемнадцать,
Комбат опять кричит – эй там, в окопе,
Давайте души, наши принимайте…

И кто-то руку протянул, мне вдруг
Запахло табаком, одеколоном, жизнью
Привет,  а огонька дадите  — Друг?
А может мы победу тихо вспрыснем?

Вы верьте мне, мы точно – победим,
Насыпав в руки сухари, конфеты
Поверьте мне давно уже не бздим
Закончим мы войну до лета….

И дымкой затянуло берега ,
В окопе сыро, тело ныло,
Он говорил, что смерти уже нет,
Когда ты прав ,и главное  — воюешь ты за дело….

(автор. Сарж Саржевский)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →