Мика Странница. Глава 5

Мика Странница. Глава 5. Приключение 3. Украденный ребенок. Часть 1.

Мраморный тронный зал, высокие потолки, у стен, колонны, рядом с которыми смирно стоят пехотинцы, в белом и в черном, напротив друга друга. У стены, на возвышении, трон, на нем старый, как мир, король, с длиннющей жёлтой бородой, строящейся по полу, во все стороны. По центру зала, неугомонный ураган из шерсти и когтей носился по громадной шахматной доске, пытаясь сокрушить мраморные фигуры. Подле короля стоит знакомый вам Офицер в богатой одежде, и нервно постукивая тростью, спрашивает у короля:
- До сих пор не могу поверить, что вы, многоуважаемый Филидор, допустили Никсу к себе на прием. Это же абсурд! Она даже не играет! Просто носится по доске, шумит и царапает всё!
Шахматный Король Филидор прерывает Офицера, подняв кисть, тихо ответив:
- "Помолчи. Единственный, кто здесь шумит, это ты, Пиксис."
Офицер шепотом, резко смутившись:
- "Мы же договорились не называть моего имени при Пешках? Да и, у Никс отличный слух, я не хочу выглядеть глупо."
Король лишь немного посмеялся и указывая на Мику, что с такой страстью "играла" в шахматы, кроша мрамор, сказал, как будто с усталой надеждой:
- "Она не просто Никса, гонимая страхом. Я вижу в её теле сломанный изотоп высокого порядка. Творения подобные ей, зовутся бо-"
Его прерывает грохот кинутой в стену, рядом с ним, головы мраморного короля. Мика, тяжело дыша, стоит на груде камней и поднимая тонкую руку в верх, сжимает кулак, громко и показушно крича.
- "Шах и Мат! Офицер Пиксис! Выкуси!"
Пехотинцы переглянулись, Офицер сжал зубы, натянув цилиндр на глаза, стараясь закрыться. Король хлопает Офицера по плечу, легонько, говоря:
- "Смотри ка, она победила тебя не потеряв ни одной фигуры."
Офицер хотел было взорваться от стыда, но после, услышав тихие смешки от пешек, исчез в красном свечении, сказав неуверенно, заклинание:
- "С-слива!"
Мика села на груду обломков и спросила короля:
- "Ну так, партию я выиграла? Выиграла. Теперь говори, что там с отражениями?"
Король облакотившись на руку, спокойно сказал:
- "Ты начни убирать пока что беспорядок, что ты устроила, попутно, я буду говорить с тобой."
- "А? Ну нет уж старик!"
Она совершает рывок и вставая на бороду дёргает его за ухо, крича:
- "Пускай стража при берется! Говори! А не то и тебе башку сверну!"
Борода короля, как сотня змей, связала Мику, уложив её на пол, пока Филидор продолжал, спокойно:
- "Спокойно, полежи успокойся, я сейчас все расскажу."
Мика дёргалась пару секунд, но после его слов прекратила, ожидая ответов. Король встал и подошёл к ней, наклонился и лизнул Мике лоб, та поморщилась:
- "Фу! Отвратительно! Зачем?"
Филидор поднялся, как бы анализируя вкус и ответил, все так же спокойно, садясь обратно на трон.
- "Ты есть сосуд для осколка существа божественного порядка. Память твоя потеряна из за слияния изотопа с тобой. Тот дракон, что преследует тебя, и есть изотоп."
Мике стало плохо от подобного объяснения. Борода ослабила хват и Мика встав, заметила что чуть дрожит, взгляд на блестящую корону, оранжевые глаза иного существа смотрят на неё. Она, берет левой рукой правую, у плеча, и сжимается, пытаясь выстоять, всматриваясь в отражение, говоря, неловко:
- "Привет? Ты Изотоп высокого порядка? Я Мика Актиньева, приятно познакомиться?"
Злой оранжевый взгляд смягчился и существо в отражении кивнуло, закрыв глаза, ушло прочь. Мика, вся трясясь и на нервах, прыгнула и стала носиться по залу, махая руками и крича что то от радости, король при этом, смотрел и любовался, тихо говоря:
- "Смотри ка Сильва, твой ребенок в надёжных лапах."
- "И куда мне дальше?!"
Кричит она взволнованно, после того как успокаивается.
- "Божественность, покинувшая эти земли, вернётся за своим ребенком, а до той поры, иди туда, куда глаза глядят, как ты понимаешь, не только твои. Найди способ освободить его из своего тела, не то Щелочь изотопа и Кислота крови Никсов, к погибли химической приведут."
Мика кивнула и достав из кармана инженерским компас сказала:
- "Хорошо Дядя Филидор, Спасибо за всё! Я обязательно навещу тебя! Пока!"
С этими словами, как пуля, Никса побежала прочь. Выбежав из зала, минуя коридоры библиотеки, сшибая и перепрыгивая читателей на своем пути. Выйдя во двор, миновала прекрасные здания и чрез врата, городскую стену, и несясь по полю остановилась на холме, окинув радостным взглядом мир вокруг и не замечая никого и ничего, каталась по свежей траве, сняв свитер, ребячась и играя целый час, а после, собравшись с мыслями, встала и оделась, и смотря на стекло компаса, а не на его стрелку, сказала:
- "Хэй, Хэй, мой все разрушающий друг? Посмотри на меня!"
В отражении компаса оранжевый блеск, пламя, два не ясных глаза, смотрят, как будто их обеспокоили от чего то важного. Мика чуть задрожала а хвост поднялся как и шерсть, но взяв себя в руки, она решительно сказала:
- "Короче, ты стремный, что пипец! Но похоже, нам придется работать в месте, и я хочу, что бы ты показал взглядом направление, куда идти, ну, тебе просто наверное виднее."
Оранжевые глаза недовольно закатились и отошли к краю компаса, смотря на северо запад, в сторону снежных гор. Мика сразу закрыв компас спрятала его в карман, вся потная и дрожащая.
- "Боже, боже. Как же я дрожу? Почему? Неужели я так сильно боюсь."
Сказала она и ударив себя по щеке, собралась и побежала в указанном направлении, на поиски новых приключений.

Конец первой части приключения 3.


Рецензии