Мамина клавиатура

25 мая 2025 года будет 4 года, как мама ушла в другой мир. А мы остались тут, без нее. Время вроде и наладило свой шаг, но уже никуда не спешит, не бежит. Многое изменилось. Было и плохое, и хорошее. Смена работы, попытка вернуться в журналистику, в пресс-службу. Но увы. Уже не мое, не интересно, даже пресно.

Думаю вернуться в школу. Там дети, движение жизни. Бешеный ритм. И каждый день, как вызов. А сможешь, сдюжишь. Держу контакт с моими детками, в этом году они - семиклассники. Созваниваемся. Соскучилась за ними сильно. Обещала в гости к ним съездить. Обнять всех сразу.

Помню, как мама говорила о своих учениках. Каждый в сердце поселился, о каждом волновалась, скучала. А когда в гости к ней приезжали - радовалась. Теперь я это чувство понимаю. Нельзя закрыть дверь и забыть. Они поселились в моем сердце.

У меня печаль-беда. Сломалась мамина клавиатура. Отслужила свое старушка. Ничто не вечно под луной. Купила мне дочь новую, почти один-в-один. С одной лишь разницей - мамины руки ее не касались. А значит она другая, чужая.

Тепло мне было на маминой клавиатуре работать, как незримая поддержка от нее. Ну, что же. Видимо пришло время взрослеть, отпустить и эту ниточку. 

Впереди лето. Жду тепла...

Дочь Валентины Ивановны - Марина-Маша Кулакова


Рецензии
Спасибо, Машенька! Читал со слезами на глазах! Р.Р.

Роман Рассветов   16.11.2025 21:44     Заявить о нарушении
Заходит ко мне дочь Наташа: - Папа, что случилось? Ты плачешь? - Скончалась мой друг на "Проза.ру" Валечка Телухова, а я послал ей сообщение, как живой, а её уже четыре года нет в живых, и заревел... - Папа! Держи себя в руках! Ты нам нужен живым! Пошли на кухню, помянем её. Помянули... Царствие Небесное Валечке! Р.Р.

Роман Рассветов   16.11.2025 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.