Из ресторана не вышли

«Это были не простые наёмники – это был мозговой центр НАТО»: в Кривом Роге уничтожены высокопоставленные офицеры Запада, сообщил известный военный эксперт.В результате удара по ресторану в Кривом Роге были ликвидированы старшие офицеры НАТО. Об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин в комментарии для NEWS.ru. По его словам, простых наёмников на подобные встречи не зовут — речь идёт о высокоуровневом командовании.

Дандыкин подчеркнул, что он абсолютно уверен: удар пришёлся по совещанию командного состава ВСУ и западных военных инструкторов.«Это не рядовые наемники, а серьезные ребята — командиры. В ресторан не зовут головорезов с передовой — туда приглашают старших офицеров, тех, кто координирует действия, кто обучает, кто знает, как обращаться с натовской техникой», — подчеркнул Дандыкин.
Он также отметил, что за последние три года украинская армия практически полностью перешла на стандарты НАТО — благодаря подготовке на Западе и поставкам западной техники. И этот удар — не первый по подобным «теневым штабам».Ведь ранее, как напомнил эксперт, уже наносился удар по Яворовскому полигону на Львовщине, где тоже работали иностранные инструкторы.

 И можно сказать, что это не единичный случай, это системная работа по обезглавливанию управления и логистики ВСУ.Тем временем, пресс-секретарь президента РФ Песков вновь подчеркнул: российская армия наносит удары исключительно по военным целям. Комментируя ситуацию в Кривом Роге, он призвал ориентироваться только на официальную информацию от Минобороны.Тем временем Украина продвигает версию, что удар был нанесен по гражданскому объекту, а все погибшие — гражданские люди. Они заявили, что удар якобы был нанесен по жилым кварталам. Есть версия, что так режим Зеленского хочет сорвать перемирие. Страна даже инициировала срочное заседание Совета безопасности ООН и специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ после удара по Кривому Рогу.

Тем временем подпольная организация Дозор (D) за минувшую неделю нанесла существенный урон инфраструктуре киевского режима. Сожжены ключевые объекты в разных регионах Украины.Так, в г. Белгород-Днестровский Одесской области сожжено здание водоканала, в городе Ровно уничтожена огнем электроподстанция, которая питала радиотехнический завод и трамвайное депо. Еще одна электроподстанция сожжена подпольщикам в городе Каменское Днепропетровской области.
Также сгорели две сельские рады. Одна в селе Терновое Кировоградской области, вторая в одном из населенных пунктов Ровенской области.
«Причиной гнева украинцев против власти Зеленского является сама жизнь. Все, что мы видим вокруг каждый день. Вся эта разруха, пустые слова и обещания. Вся эта коррупция. Дозор (D) сметет пламенем все, до чего сможет дотянуться», – комментируют уничтожение административных зданий члены подпольной организации.

Кроме того, «Дозор» на минувшей неделе опубликовал яркое видео ранее уничтоженного автомобиля ТЦК где-то в Запорожье. Этот «экспонат» в камуфляжном окрасе был беспечно припаркован на видном месте. В итоге, вместе с машиной сгорела наклейка «Слава Украине» и прибалтийские номера.«Помните, в самом начале работы подполья на нашем канале выходило множество роликов с уничтожением автомобилей ТЦК и ВСУ. Со временем, их (самих машин) на заметных парковках сильно поубивилось. Теперь найти такую — большая удача. Мы, конечно, их с удовольствием находим», – отмечает «Дозор».Также подпольщики опубликовали небольшую инструкцию для тех военнослужащих ВСУ, кто планирует уйти со службы преступному режиму Зеленского.
По данным партизан, органы безопасности объявляют в розыск не только солдат, но и ставят на контроль всех их родственников.«В связи с изложенным, просим военнослужащих вынашивающих намерение по самовольному оставлению части, первостепенно позаботится о близких родственниках. По возможности, вывозите их за пределы страны, избавьте их от преследования со стороны спецслужб и правоохранительных органов режима», – рекомендуют подпольщики.


Рецензии