Лина

День был долгим и скомканым.

 Лина дремала в кресле, выставленном в саду под мягкой тенью дуба, что отсеивал лучи майского солнца до оптимального состояния. Полураскрытая книга лежала рядом, незаметно соскользнув с уснувших рук. Где-то вдалеке собирарлись грозные отряды туч, группируемые ветром в войско грозы. Еще не слышны были раскаты грома, но неризбежность бури диктовалась чуть заметно усиливающимся ветром.

 На столике рядом строял стеклянный графин с зеленою водой и почти доверху наполненый стакан. Из которого она успела отхлебнуть всего пару раз. Было тихо и до неприличия хорошо, и сквозь сон она улыбалась нипойми чему, чему-то тому, что еще пока не произошло на самом деле, но так кайфово радовало во сне. С дерева сорвался листок и плавно кружа опустился на её светлую голову. Притаился и затих. Запах молодой весны окутывал собой все, включая сад, включая апельсиновый сок и её юные семнадцать лет, которые цвели и пахли нежностью никуда не спешащей молодости.

 - Кар-кар!

 Лина вздрогнула и открыла глаза. Что мне только что снилось? Образы сновидения размывались, ускоьзали на глазах, не оставляя даже шанса запечатлеть их в памяти. Что-то про то, что... Нет, там было про.. Нет, не вспомню.

 - Кар! - снова прозвучало откуда-то сверху.

 Лина подняла голову, листочек соскользнул вниз. Сверху внриз на неё смотрел нереально огромный ворон, черный как темная ночь. Две пары голубых глаз уставились в самую душу девушки.

 Она неспеша протянула руку и взяла стакан с соком со стола, как будто боясь спугнуть незванного гостя. Отпила и поставила назад.

 - Ну, привет.


Рецензии