Двойные кавалеры

ДВОЙНЫЕ "КАВАЛЕРЫ"

Когда-то, в молодости мне довелось встретиться с оригинально мыслящим человеком. Он говорил: – Что такое коммунизм? Это теория евреев! По сути еврей уже по национальности коммунист! Поэтому еврею нет необходимости вступать в компартию. Он уже и так коммунист! Но если он вступил в коммунистическую партию, то он - двойной коммунист!Отсюда лозунг нашей родной коммунистической партии должен быть один: «Евреем можешь ты не быть, но коммунистом быть обязан!»
Я был озадачен: - Так что же, если кто-то вступает в коммунистическую партию, то, получается по твоим словам,он автоматически становится евреем?
- Совершенно верно! - последовал ответ.

02.10.2024 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →