Суть
Вначале хотел назвать это произведение по другому,но все таки решил написать в таком виде как сейчас.Чтобы не возникало ассоциаций с организациями,в которых давно дела гораздо хуже чем в преславутом королевтстве.Поэтому прошу считать это произведение целиком и полностью сказкой."Сказка-ложь...",как говорится...
Данное произведение является неразрывным целым и все его части переплетаются друг с другом...
Суть.А суть заключалась в том,что периодически люди пытаются уничтожить ад (а,соответственно,и рай туда же) как средство наказания за свои земные дела и поступки.Мотив понятен.Ну не хочется отвечать им за содеянное...Кто-ж добровольно побежит в тюрьму,да еще в ту,где условия содержания жестокие до бесконечности и где пытками тебя доводят до такого состояния,когда ты забываешь абсолютно все что с тобой было?И остается чистая,как белый лист бумаги,память,на глубине которой есть лишь зачатки воспоминания о боли и о том что с ней связано.О том,чего нельзя делать,а то можно очень сильно за это огрести.
Лично мне,да и многим другим тоже,помнятся те времена,когда люди жили именно в таком понимании.Сразу внесу поправку,что люди не отрицали наказания за свои преступления.И сохраняли Божественные Ценности,напрочь отрицая само их существование,тем не менее просто живя по ним.
Но тут немного другой случай.Отрицание ада,а,соответсвенно,и рая в том случае о котором идет речь было настолько сильным,что Богу и дьЯволу не то чтобы пришлось,а Они приняли решение временно оставить Посты своего пребывания и прийдти,чтобы пообщаться с этими отрицающими все и вся во вселенной людьми.У которых было очень много аргументов и их самих было тоже очень много.
Об этом,естевственно,сразу узнали,и стали готовит свои аргументы типа:-А ты докажи...В общем,этим Двоим (а именно столько их было) сразу так и сказали.Ну и предложили...Ну,сами понимаете.На что Они тут же ответили:-А где же в ваших словах логика?Где причинно-следственная связь?И чего,вы,в конечном счете добиваетесь?
Ответов внятных,как вы сами понимаете,никто не услышал.
Потом выступили в роли Адама и Евы семейная пара и спросили,выражаясь культурно,почему они прожили обычную долгую жизнь,нарожали множество детей и должны признавать рай и ад?
Как вы сами понимаете,мне приходиться писать лишь начальную часть диалогов,которые у многих идут до конца их земной жизни.
Этой паре было отвечено,что в их случае женщина как раз и символизирует ад,или хаос,из которого рождаются дети.И это нормально,потому что женщины более эмоциональны по своей природе,так как они растят детей после их извлечения из мутных вод.А мужчины симолизируют Закон и Порядок,которые слабы у женщин.И Закон с Порядком приносят Зерна Жизни в Хаос,который дает Жизни Облачение в Форму и Преображение.Но также Закон с Порядком дают все,чтобы Хаос рождал Жизнь и мог прокормить ее,себя и Закон с Порядком.
Понятно,что следующими выступили Власть и Закон.И сказали,что лишь им решать-исть ли ад и рай,или нет.Потому что они сила,и нет другой силы кроме них.
На это им было очень мягко сказано-в силу уважения и призыва к этому всех остальных,что они немного ошибаются в значениях.И что Власть на самом деле-это Управление,и что это должность,и эта должность очень ответственная и тяжелая,которая мало кому пожелается по причине громадной ответственности.Ну а Закон-это Обязаность и Контроль и,прежде всего,осознание,что Закон-в Тебе Самом.И нет ничего,что может Его нарушать.Закон не может остановить ни трепет перед Жизнью,ни страх перед Смертью,во Имя Соблюдения Закона.И Они вдвоем действительно единственная Сила,которой должны подчиняться все остальные.Потому что расплата за их ошибки-расплата всего человечества,за которое они несут Ответственность,и именно они расплачиваются за эти ошибки первыми.
Следующими выступили (так уж вышло) Славяне и спросили:-Каким боком рай и ад касаются их?На что им было отвечено с улыбками,что они только заново учатся быть Славянами.А настоящий Славянин признает свое единство со Вселенной,и он знает,что именно силы Изначального Ада сдерживают Вселенную и защищают ее Рай,который находится в ее центре.И эти законы едины для всей вселенной во всех частицах и ее микро и макро частицах,так и в полном объеме,хотя зачастую они и прямо зеркальны,или перенаправлены.
Следующей была Любовь.Ей просто предложили посидеть и послушать,потому что Она и есть именно та Сила,которая соединяет ад и рай,по хоторой проходит абсолютно все и вся во вселенной,включая все известные (и еще неизвестные)людям частицы.А также передать привет своим Сестрам,когда Она к Ним вернется.
Потом выступил ГринПис.Ему объяснили на примере обычного дерева,что если дерево не будет находиться корнями в аду,то оно не сможет находиться кроной в раю.А именно крона дает пищу для корней и тень и защиту для окружающего мира.
Материалистам также было отвечено,что в молекулах рай в оболочке,а ад в ядре.По причине плотности атомного вещества-на один кубический сантиметр сто миллионов тонн.
После этого Бог и дьЯвол сказали,что время Их пребывания здесь ограниченно и Они удаляются.И что все сказанное было сказано для всех.И что все недостающие ответы они смогут найти сообща.После чего всем предстоит ответить на главный вопрос.Кто и зачем выступает (уже не в первый раз) инициаторами идей,отрицающи законы существования всего и вся живого и неживого во вселенной.
Ну а если они несмогут их увидеть,то пусть представят,что все человечество,которое обязано оберегать и защищать свой дом,просто исчезнет.Но тогда им предстоит увидеть и ВСЕ остальное...
...
Пусть это произведение будет просто сказкой и ложью.В которой "...добрым молодцам урок."Которую глупый прочитает с удовольствием,умный согласится что это сказка,мудрый отыщет в ней зерно смысла,которое потом взрастит трудолюбивый.
А я просто обычный (по мнению очень многих) ленивый писака.Который подарил Вам эту сказку.
Свидетельство о публикации №225040901992