Как я порядок в шкафу наводила
Первым призраком стали валенки, которые я купила в ожидании суровой зимы. Они уже десять лет ждут своего часа, а зима у нас становится всё "мягше и мягше" . Я примерила их — ножкам в них тепло и комфортно.
Вторым призраком оказалась сумка с принадлежностями для плавания. Пять лет назад, перед пандемией, я несколько раз сходила в бассейн, а потом забросила сумку в шкаф. Интересно..., налезет ли на меня купальник? В итоге... подошли только сланцы;.
А купальник облегал меня, как колбасная оболочка сардельку. Но, как говорит моя одноклассница, "ничего страшного, просто ткань немного села". В общем, я натянула на себя купальник, надеясь, что он хоть немного растянется, а сверху надела футболку. Заодно и купальную шапочку нацепила на голову — она тоже немного "дала усадку".
Следующим призраком стал пакет с незаконченным вязанием: шапка и тёплый жилет, которые я вяжу уже третью зиму. Когда-то же надо закончить эту работу! И я повязала часа два, пока не надоело.
Затем принялась разбирать книги: часть из них решила отнести в библиотеку, часть — выложить на буккроссинг. Случайно наткнувшись на любимую книгу, я начала её перечитывать и провела за чтением ещё два часа.
День приближался к вечеру, а впереди оставались альбомы с фотографиями, журналы и много всего другого. Пора было отдохнуть, да и проголодалась я уже.
Только я присела отдохнуть, как вдруг услышала скрип ключа в замке. За секунду я запихнула все вещи обратно в шкаф. Вошёл муж и удивлённо уставился на меня:
— А ты, ч; в валенках?
Ох, ё-моё! В спешке забыла про них. Но я не растерялась и ответила:
— А-а-а, да, я это... На балконе хотела ещё прибраться, а там пол холодный, сам знаешь.
— А шапка? Чтобы солнечный удар не хватил?
— Ага, так это... врач сказал на солнце только в головном уборе. Ты ж видишь, как солнышко печёт.
Сморозила, так сморозила. А то мне плавательная шапочка прям поможет.
— Ну-ну, — ухмыльнулся муж и вышел из комнаты.
Стою и думаю: хорошо, что купальник под футболкой, а то даже не знаю, в какой заплыв я себя отправила бы. А признаться, что я "раскабанела" и таким образом растягиваю купальник, выше моих дамских сил.
Вот так я провела уборку в шкафу.
Свидетельство о публикации №225040900382
А с другой стороны, ну когда-то и книжку любимую надо почитать, да и повязать уже хочется. Вот и отдохнула!
А то, что немного раздобрела, то дача скоро- все лишнее подберёт
Спасибо, Татьяна, с улыбкой,
Лана Вальтер 09.04.2025 20:03 Заявить о нарушении
Светлана, спасибо! Весеннего Вам настроения!
С уважением, Татьяна
Татьяна Якимовец 10.04.2025 04:48 Заявить о нарушении