Думаю из-за меня не перевернётся в гробу Саша Блок

   Александр Блок

Я сидел у окна в переполненном зале.
Где-то пели смычки о любви.
Я послал тебе чёрную розу в бокале
золотого, как небо, аи.

   ПАРОДИЯ

Ты взглянула так дерзко жуя своё сало
И плеснула мне в морду аи*,
Прошипела, как кобра, дыша перегаром:
- "Самогона бокал поднеси..."
И с тех пор невзлюбил на всю жизнь Сашу Блока,
Сжёг его все стихи о любви.
Разбавляю шадымом** вино понемногу
Золотого, как небо, аи.

* марка вина
**марка самогона


Рецензии
Доброй ночи, Александр Т. Скорее всего пишу не рецензию, а комментарий к стихотворению "Пародия" как-то получилось грубовато, но вот вино АИ это я запомню "Вино АИ — это шампанское, произведённое в регионе Аи в Шампани, Франция. Производство шампанских вин в Аи началось в конце XVII века..." И ещё, что самогоном разбавляют вино это уже "Ёрш"... Конечно пародия на нашу уродливую жизнь и т.д. Даже скорее сарказм, но что поделать - такова жизнь! Хорошего лета, Александр!

Игорь Юзипович   19.06.2026 00:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →