Я сидел у окна в переполненном зале.
Где-то пели смычки о любви.
Я послал тебе чёрную розу в бокале
золотого, как небо, аи.
ПАРОДИЯ
Ты взглянула так дерзко жуя своё сало
И плеснула мне в морду аи*,
Прошипела, как кобра, дыша перегаром:
- "Самогона бокал поднеси..."
И с тех пор невзлюбил на всю жизнь Сашу Блока,
Сжёг его все стихи о любви.
Разбавляю шадымом** вино понемногу
Золотого, как небо, аи.
Доброй ночи, Александр Т. Скорее всего пишу не рецензию, а комментарий к стихотворению "Пародия" как-то получилось грубовато, но вот вино АИ это я запомню "Вино АИ — это шампанское, произведённое в регионе Аи в Шампани, Франция. Производство шампанских вин в Аи началось в конце XVII века..." И ещё, что самогоном разбавляют вино это уже "Ёрш"... Конечно пародия на нашу уродливую жизнь и т.д. Даже скорее сарказм, но что поделать - такова жизнь! Хорошего лета, Александр!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.