Интро

— Холмс, послушайте, что пишет РБК: — «Кадыров рассказал, как Даудов помог ему в «кровной мести» за отца».

— Хм.. Даже не знаю кого я презираю больше — владельца новостного издания, предоставившего экстремистам площадку для рекламы их откровенно средневековых представлений о чести и достоинстве, или же, людей, которым кровная месть заменяет сахар в утреннем кофе.

— Вы совершенно правы, Холмс. — Это не идёт ни в какие ворота.

— Позвольте, Ватсон, я заменю вас на посту чтеца, а вы пока займитесь  кофейником. Так, что тут у нас.. Вот, РИА Новости: — «Звезда «Уральских Пельменей» Андрей Рожков: «Людям нужны шутки про проблемы и политику».

— Да, но на мой взгляд шутки про проблемы и политику нужны на экране телевизора не только и не столько людям, сколько представителям власти, если они, конечно, заинтересованы в полноценном развитии общества, а не в обратном. — заметил Ватсон, разливая кофе по чашкам.

— Ватсон, я поражен глубиной вашего суждения, должен отметить, что вы делаете большие успехи. — Браво!

— Благодарю вас, Холмс. — польстился Ватсон, немного смущаясь. 

— Вы действительно правы, дорогой друг. — Запрещая комикам с экрана высмеивать по средствам сатиры проблемы и пороки, которые имеют место быть в нашем обществе, представители власти тем самым отрицают сам факт их существования. Отрицая факт наличия проблем и пороков, представители власти тем самым лишают себя и общество самой возможности избавится от них. Невозможно решить проблему алкоголизма не признав себя алкоголиком. Тоже самое касается коррупции, бедности, низкого уровня образования, хамства, лицемерия, свинства, в конце концов. — Ватсон, читайте вы, мне надо найти мою трубку.

— Всё именно так. — со знанием проблемы подтвердил доктор Ватсон, беря планшет со стола. — Пишут, что Овечкин повторил рекорд Грецки по количеству заброшенных шайб.

— Так. А что ещё интересного? — справился Холмс, забивая трубку табаком.

— «Путин высоко ценит рекорд Овечкина по голам в НХЛ, заявил Песков.»

— Ещё что нибудь есть? — выразил интерес Холмс, готовясь зажечь спичку.

— «Кремль поздравил Овечкина с рекордом в НХЛ».

— Что!? — закашлялся Холмс, выпуская облако дыма.

— «Футболисты сборной России поздравили Овечкина с рекордом.» — продолжал читать заголовки доктор.

— Ватсон, зачем вы читаете спортивную страницу!?

— Холмс, но это не спортивная страница, а главная!

— А про соглашение ОПЕК+ что нибудь пишут на главной странице?

— Ничего нет. — отобразил на лице недоумение Ватсон.

— Мда.. Ну что ж, тогда скорее доедайте свою овсянку, мы с вами отправляемся..

— На новое дело!? — проявил нетерпение Ватсон, в чьих глазах уже плясали озорные огоньки.

— Гулять, Ватсон, Гулять.. — За большое и полное загадок дело мы с вами возьмемся только в том случае, если наши благодарные читатели попросят нас об этом и помогут придумать для нас подходящие псевдонимы — Мы ведь в России, Ватсон!


Рецензии