Восьмое апреля
И рассказал мне Апрель:« Понимаешь, увидел я зиму, уходящую за поворот. Спросил ее, почему грустишь?» Ответила Зима:» они так быстро обо мне забыли, обидно, позволь мне вернуться, ненадолго». Жаль мне ее стало, говорю:» Давай почудим немного! Возвращайся, только на одну недельку, повеселим народ! А, я подкоплю тепла побольше и потом разогрею их на славу! Но, эти пронырливые работники метеоцентра услышали наш разговор и растрезвонили на весь белый свет, сюрприза не получилось!»
Взяла я камеру и сделала снимки, когда еще в апреле такое увидишь! Я порадовалась, что месяцы такие дружные, могут выручить друг друга.
Утром собралась идти в магазин, достала пальто, хорошо, что не успела отнести в химчистку. Выхожу на улицу, под ногами ледяное крошево, а я в сапожках весенних, на каблучках. Иду осторожно, чтобы не навернуться, сверху сыплет на голову мокрый снег, пожалела, что не взяла зонт. Кое-как дошла, в магазине купила все, что хотела и отправилась домой, опять цыплячьей походкой.
Уже дома выдохнула с облегчением и рассмеялась над собой! Где мои семнадцать лет!
Решила – все! С завтрашнего дня начинаю усиленно тренироваться, нужно восстанавливать физическую форму, лень долой!
Вот так, погода подталкивает меня к правильным действиям, главное не терять оптимизма и улыбки! Весна к нам придет обязательно!
Свидетельство о публикации №225041000382