***

Я расту, мне становится стыдно,
Как поэт я всё также убог:
Не цвету мелодичными рифмами,
Не плету я узорами слог.

Не пишу, а печатаю буквы,
Неуклюже составив в слова.
Как поэт - я печальная шутка,
Что никак не дойдёт до конца.

Я с годами всё это принял,
Указав своей музе на дверь.
Я сменил псевдонимы на имя,
Чтобы имя позорить теперь.

Я пишу, когда мне это надо,
Но всё реже просит душа.
Становлюсь частью серого стада,
Неуверенно и не спеша.

И с годами тускнеют идеи,
Да поблекли с годами слова.
Ведь поэты душой не стареют,
А мозгами, увы и ах, да.

И с рукой чернильной на сердце,
Подвожу я года итог:
Я всё также мечтами Герцен,
А на деле ещё бандарлог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →