С Первым мая, российский народ!
И не купишь обратно билет
В ту страну, что мне близка была,
В ту страну, которой уж нет!
Профсоюзы имели свой вес,
И ценился рабочего труд,
Но начался внезапно «процесс» —
«Перестройка», который зовут!
И рабочих тогда разогнали,
И заводы закрыли в стране,
А народ свой они обокрали,
И командуют нами извне!
Завезли весь товар из Китая,
Часть у Турции мы закупили,
Арифметика очень простая —
Всех работать теперь отучили!
И шагает колонна «Единой»,
Что ворует, гуляет и пьёт:
С Первым мая, родная Россия!
С Первым мая, российский народ!
* За последние 20 лет в России закрылись 78 тысяч заводов, среди них: завод Москвич АЗЛК, Липецкий тракторный завод, Алтайский тракторный завод, Рязанский станкостроительный завод и другие равноценные заводы. Закрылись: 48 тысяч крупных сельхоз предприятий, 50% больниц, поликлиник и школ. По производительности труда Россия в 8 раз отстаёт от стран Евросоюза, вследствие отсутствия механизации.
Исчезли с лица земли российской - 34000 тыс. деревень, в 10 тыс. деревень осталось менее 8 человек жителей, отсутствует медицина, дороги, водоснабжение. 95 тысяч деревень не имеют газификации. 42 тысячи деревень не имеют телефонной связи. Школ мы потеряли за последние двадцать лет - 22000 тыс. Не обрабатывается - 41,5 млн. пахотных земель и она является бросовой. Россия завозит примерно 50% продуктов из за рубежа и тем самым потеряна продовольственная безопасность страны. Безработных на селе более 5 млн. человек. Верхи забыли или не знают, что деревни - это корни России!
За чертой бедности остались более 30 000 миллионов работающих человек, которые не вписались в рыночную экономику, из них многие потеряли работу вследствие оптимизации и ликвидации промышленности, а теперь ещё и в следствие Ковида -19.
Владимир Грачев,
пос. Тазовский, 10.04.2021г.
Свидетельство о публикации №225041100104