Уйду

Уйду сознательно и специально
Коль нет на хлеб даже копья,
Мне дома говорят банально –
Ты не несёшь нам и рубля.
А я знал, думал, свято верил
Когда тьму бил как богатырь,
Что воспитал меня, проверил
Звёзд высший мир, а не упырь.
Ведь были битвы и сраженья,
Где был бессилен комитет –
Госслужбы знали пораженья,
Их бестолковый  спец. агент.
А я же в годы разных лет
Всё зажигал над Русью свет,
Без сна, покоя, запредельно
Собою рисковал смертельно.
Негромких дел мои труды
Делили люди, их чины
Найдя работу… и семью…
Пользуясь тем, что я пою.
Меня же только выгоняли,
Да мучали, жёстко пытали,
Потом оставили в изгоях,
Чтоб сгинул я скорей в запоях.
Какое чудо?! Справедливость!!!
Господ и дам оно есть милость,
Мне больно, трудно очень жить,
Быт нищего в годах любить.   

11.04.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →