Что такое эгрегоры и с чем их едят

Пост из рубрики «Как всё устроено на самом деле» – не претендуя на единственно возможное мнение, я продолжаю давать обратную связь на некоторые публикации из сети.
Не так давно у одного автора я прочла, что эгрегоры – это структурирующая энергосистема нашего мира, сравнимая с ОС, и поэтому автор рассматривает предложение освободиться от их влияния, как утопию.

Попробую объяснить своё понимание, что такое эгрегоры и «как их готовить, чтобы они были вкусными». С тем, что эгрегоры являются систематизирующими энергетическими образованиями можно было бы частично согласиться, однако нужно чётко понимать следующее: есть эгрегоры, как ЭИ образования, и у них есть своя программа выживания, и есть система, как управляющая большинством из них структура.
Образно это можно сравнить со стадом коров, которые едят траву на лугу, есть пастух, и есть тот, кому стадо принадлежит. Так вот, эгрегоры – это «коровы», которые питаются энергией людей, они ничего не структурируют, они кормятся, а у них есть пастухи и владельцы.

Разверну эту мысль.

1 – Эгрегоры являются мощными энергетическими образованиями, которые возникают, как синергетическое сложение эфирной, астральной и ментальной энергий людей, но сами по себе они ничего не структурируют.
Именно люди порождают эгрегоры своим сознанием и энергией, а смыслообразующим центром эгрегора всегда является какое-либо понятие или идея, имеющая вектор приложения сил. Например, понятие/идея/архетип гендера – это мужской и женский пол в социальном взаимодействии.

2 – Эгрегоры имеют пирамидальную иерархическую систему. Например, понятие государства подразумевает определённую структуру, основанную на определённой территории и созданную для защиты интересов правящего класса. Большому базовому эгрегору подчиняются мелкие эгрегоры конкретных государств, чем меньше государство, тем меньше его эгрегор. У них в свою очередь есть эгрегоры государственных и сопутствующих структур вплоть до самого мелкого. Точно так же эгрегор спорта содержит в себе эгрегор футбола, коккея, тенниса, плавания и даже шахмат и т.д.
Но все они разные – по «качеству» и количеству энергии, и у каждого есть некий смысловой центр и центр управления, причём управление системными эгрегорами происходит через системные органы управления.

3 – У эгрегоров есть своё подобие сознания, и это сознание всегда направлено на выживание, т. е. на поиск и поглощение всё большего количества энергии за счёт привлечения большего количества людей и подчинённых эгрегоров.

4 – Тонкоплановое управление у эгрегоров тоже существует и может быть высоковибрационным или низковибрационным. Т. е. в зависимости от базового понятия/идеи эгрегора и уровня его вибраций его тоже можно определить, как высоко или низковибрационный.
Но в любом случае эгрегор питается энергией: в первую очередь вниманием людей, а далее всеми их ресурсами, от физических до ментальных и душевных. С этой точки зрения. эгрегоры можно назвать коммерческими организациями или бенефициарами.
Автор, называющий эгрегоры «маятниками», образно описывает процесс спортивных соревнований, как сбор энергии с людей: перед соревнованиями стадион накрывает чёрное облако, во время матча напитывается эмоциональной и эфирной энергией, и, изрядно растолстев, уходит. Я с ним согласна, примерно так это и выглядит, только на закуску ещё иногда заправляется энергией погромов, которые могут устроить болельщики проигравшей команды.
Спортивные соревнования показательны, но в принципе все эгрегоры питаются своим типом энергии: высоковибрационные – более тонкими эмоциями, низковибрационные – грубыми.

5 – Иными словами, существуют эгрегоры, как энерго-информационные образования с различным количеством энергии (сравните по объёму и энергопотенциалу эгрегор ислама или христианства, эгрегор футбола, эгрегор США и России и, например, эгрегор коллекционеров бумерангов аборигенов Австралии или любителей русской бани в Аргентине)...

6 – И есть управляющие системные структуры, которые используют эгрегоры в своих интересах, (а иногда и создают их), они находятся на другом уровне, нежели непосредственно эгрегор.

7 – Безусловно, жить вне эгрегоров на Земле невозможно. Неизбежно придётся принадлежать эгрегору государства (получать паспорт, прописку и т.д.), эгрегору нации (национально определять себя в государственных органах), эгрегору гендера (каждый раз признавать это, подходя к зеркалу или ставя галочку в документах в квадрате «М» или «Ж»), эгрегору рода и локальной семьи, эгрегору города проживания, эгрегору профессии и т.д. Человек в каждый момент времени связан с множеством эгрегоров.

Существуют также личные эгрегоры – любой публичный деятель от едва известного артиста или художника до крупного политического деятеля или духовного лидера имеют эгрегоры, которые складыватся из интереса его сторонников или противников, поддерживаются их вниманием, интересом и энергией. Например, есть эгрегор Элвиса Пресли, Филиппа Киркорова или Джеки Чана, эгрегор Владимира Жириновского или Трампа, эгрегор Махатмы Ганди или Садхгуру и т.д.

8 – Эгрегориальные структуры расположены на 4Д-5Д, поэтому проснувшийся человек начинает видеть эгрегориальное влияние и может сохранять себя в этих энергетических течениях, понимая, как они работают и что делать, чтобы сбалансировать с ними энергообмен, чтобы не быть для них неосознанным кормом. Для этого нужно выходить на связь со своими высшими аспектами. Если и существует руководство эгрегорами, то оно находится на более высоких уровнях, чем они сами, и общаться с этим руководством можно со своих высших уровней.

9 – Без осознанности жизнь в матрице похожа на существование в энергетическом бульоне, где не понятно, как всё устроено и работает. Одно дело – подвергаться постоянному неконтролируемому эгрегориальному влиянию, не понимая, как ему транслируются те или иные эгрегориальные идеи и импульсы. И совсем другое дело – знать, как работают эгрегоры, знать, кто ими управляет, знать, как от них можно защититься и как с ними взаимодействовать, т.е. как их можно использовать себе и другим во благо.

10 – В идеале, когда у каждого человека есть осознанное 5Д присутствие, каждый становится, фигурой, имеющей возможность осмысленного сбалансированного взаимодействия с ЭИ образованиями. В таком состоянии человек может различать воздействие, которое на него оказывается, и выходить в точку наблюдателя, где деструктивное влияние эгрегора сведено к минимуму. В условиях, когда люди осознают свою ЭИ природу и имеют связь с Источником, управлять ими становится практически нереально.

11 – Система является пастухом и частично владельцем эгрегориального «стада», от неё зависит, как будут использоваться эгрегоры, на каких принципах они будут взаимодействовать с людьми. Но и сами эгрегоры являются сложением эмоциональных импульсов людей, поэтому от людей вибрационный уровень эгрегоров зависит не меньше.

Я описала эгрегориальные процессы очень кратко, сведя их практически к конспекту. А так – это тема настолько необъятная, что пары толстых книг, пожалуй, не хватит, чтобы её осветить. Главная мысль, которой я хотела поделиться, состоит в том, что если восстановить связь со своими духовными истоками, то вполне реально выйти на внеэгрегориальный уровень взаимодействия с системой. Во всяком случае, можно, во первых, осознанно выбирать себе «эгрегориальную компанию», а во-вторых, в значительной степени освободиться от эгрегориального влияния.
При этом общение друг с другом и социумом от этого не исчезнет, но выйдет на более высокий уровень.

@Aleforion


Рецензии