Потомки Коренных рас
(Стр. 206 т.2)« Обитатели Мадагаскара – остров этот принадлежал Лемурии – сохранил легенду о первом человеке».
«Большинство Человечества принадлежит к седьмой субрасе Четвёртой Коренной Расы – вышеупомянутые китайцы и их отпрыски и ответвления (малайцы, монголы, тибетцы, венгры, финны и даже эскимосы – все они остатки этого последнего ответвления)».
«b) Здесь имеются в виду низшие Расы, аналогичные представители которых ещё существуют, как, например, австралийцы, ныне быстро вымирающие, и некоторые африканские и океанские племена. «Они не были готовы» означает, что кармическое развитие этих Монад не позволяло им ещё воспользоваться формами людей, предназначенных к воплощению в высших разумных Расах».
Внешняя, человекоподобная, форма ещё не означает наличие разума. А без разума нет возможности эволюционировать. Что происходит тогда? Вымирание. Что и происходит в настоящее время. Что произойдёт при соединении такой Расы с Разумной Расой? Кто родится? На каком континенте возникнет Шестая Раса? Какая она будет из себя? Примет ли она другую форму? Новое качество, которое она должна приобрести это ясновиденье. Шестая раса входит в наш мир – это дети Индиго.
Кто такие американцы? Жители с других континентов. Причём те, кто перебрались туда в погоне за капиталом. То есть они не являются Коренной Расой. Коренная Раса Американского континента - это индейцы. Скорей всего они являются потомками Атлантов, изменивших свое развитие в сторону слияния с Природой. Американский континент самый древнейших, именно, он сначала опуститься (погрузится в воду), а потом поднимется и на нём обоснуется Седьмая Коренная Раса. Так ли это? Это покажет будущее.
«Желтые Расы настоящего времени являются, однако, потомками ранних ветвей Четвёртой Расы. Что касается до Третьей, то её единственные чистые и прямые потомки представлены частично … некоторою частью выродившихся австралийцев, отдалённые предки которых принадлежат к одному из подразделений седьмой суб-расы Третьей Расы, тогда как остальные имеют смешанное происхождение от Лемуро-Атлантов. С тех пор они совершенно изменились как в отношении роста, так и умственных способностей.
(Стр. 289 т. 2) «…цвет человеческой кожи … определялся климатами … зон. Эзотерическое Учение называет три великих подразделения, именно – красно-жёлтое, чёрное и коричнево-белое. Например, арийские расы варьируют сейчас от тёмно-коричневой, почти чёрной, красно-коричнево-жёлтой до самого бело-жёлтого цвета и, тем не менее, все они принадлежат к одной и той же группе Пятой Коренной Расы и происходят от одного Предка, называемого в индусском экзотеризме собирательным именем Вайвасвата Ману; последний, припомните, является той Коллективной Личностью, Мудрецом, который, как сказано, жил более 18 000 000 назад, также и 850 000 лет назад – вовремя погружения последнего из останков Великого Материка Атлантиды, и который, как утверждается, живёт и посейчас в своём человечестве».
Свидетельство о публикации №225041100254