Для замирения с собой

Когда мне лучшее не светит,
Когда навалится тоска:
От бесполезности, от смерти
Былых надежд -- наверняка

Я вспомню худшее в моменте:
Есть хуже плен, исход ума --
Есть МузТв! Мельканьем этим
Кто падший дух не поднимал?!

И вот уже -- не всё так плохо.
Я вспомню, как на блеск идёт:
Грудей, губищ, бицух -- рыбёха,
Наколок, тряпок и бород...

И стих простой мой, будто веер,
Да что там, будто бы -- прибой,
Даёт уж сил увядшей вере,
Для замирения с собой.

Пост Скриптум: (Или как там его)

А что: до музыки, до слова,
До достижений, до побед --

Зачем рядиться бестолково
Мне с тем, чего в помине нет?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →