Трамвай жду
Мария Николаевна стала изводить себя разными мыслями, потому боялась одна оставаться дома. Потусторонние силы ее стали донимать практически каждый день. Больше всего ее пугал посторонний стук в шифоньере. Она пожаловалась мужу Семену, но тот только отмахнулся и повертел пальцем у виска.
Однажды она увидела объявление в интернете, что человек борется с потусторонними силами, призраками и прочей нечестью. Когда муж был на работе, она позвонила по указанному телефону. Ей ответил вежливый мужской голос. Он представился Михаилом. Выслушав Марию Николаевну, он сообщил, что решит ее проблему. Спросив адрес, он сказал, что сейчас выезжает.
Михаил оказался щупленьким интеллигентным молодым человеком в очках. Раздевшись в прихожей и сняв обувь, он прошел в комнату.
— Что Вас беспокоит? — еще раз спросил он.
— Понимаете, у меня в шифоньере что-то периодически стучит, — ответила Мария Николаевна.
— А когда стучит? Может в это время что-то происходит?
— Я заметила, что стучит, когда за окном проезжает трамвай.
Михаил, открыл дверцы шифоньера и долго рассматривал, что-то внутри. Но кроме одежды на плечиках, там ничего не было.
— А как часто трамваи у Вас ходят?
— Сейчас редко, но давно уже не было. Наверное, уже должен быть.
— Чтобы понять причину стуков, можно я в шифоньере посижу?
— Конечно, какие проблемы, — Мария Николаевна отодвинула одежду на плечиках в одну сторону, освободив для Михаила место.
Михаил ловко взобрался в шифоньер, расположившись в нем по удобнее, и закрыл за собой дверцы.
Трамвая долго не было. Тут уже возвратился домой с работы Семен. Увидев в прихожей постороннюю мужскую одежду и обувь, он вопросительно посмотрел на Марию Николаевну.
— Сема, представляешь… — Мария Николаевна пыталась ему что-то объяснить, но Семен, грубо отодвинув жену в сторону, стал искать кого-то в квартире.
Он заглянул в туалет, на кухню, под кровать, на лоджию, везде, где можно было спрятаться человеку, и даже там, где сделать это было бы практически невозможно.
Наконец, Семен добрался до шифоньера. Открыв дверцы, он увидел в нем испуганного Михаила, сидевшего среди одежды.
— Ты что здесь делаешь в нашем шифоньере, несчастный? — грозно так спросил его Семен.
— Мужик, не поверишь, трамвай жду…, — заикаясь, тихо произнес Михаил.
Свидетельство о публикации №225041201879
Вам дальнейших успехов, Фарит!
Сергей Винтольц 12.04.2025 21:39 Заявить о нарушении
Фарит Басыров 13.04.2025 11:32 Заявить о нарушении