Я надзираю безупречность

 Я надзираю безупречность.
 Казалось тихая страна.
 Ан нет!Сюда,как в рай
 вновь человечность
 всегда блестящая нужна.
 КАк много страхов,блефа,
 стужи,что обязуют потеплеть
 наши сердца,где век нагружен,
 как склад и нужно потерпеть.
 Ах,потерпеть?За что? И как же
 мы будем счастье лицезреть?
 Коль тут и там терпила нужен,
 а по другому не хотеть.
 Духовность как же распростёршись
 в твои анналы я войду.
 Ну,Отче дай же мир не стёртый.
 Тот мир,где хочется..взойду,
 взойду по лестнице блаженства,
 найти духовную еду.
 О,как прекрасно совершенство!
 И я в саду том пропаду.
 О,ненасытная тигрица,
 коль так соскучилась по сну
 в раю,где звёздочки и птицы
 хвалу блестящую несут.
 Где всем доподлинно известно,
 что безупречность - сладкий мир.
 Построен пОтом раболепства,
 где разум палкой всех кормил.

        *********

               14.04.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →