Первые о главном

 Иногда, находясь на кухне, включаю радио «Вести». Пожалуй, «для озлобления», как говорил о подобных вещах Владимир  Солоухин в  своей книге  «Последняя ступень». Хотя, возможно, надо каяться в мазохизме… Особенно меня впечатляет реклама, ориентированная на полных дебилов и тех, кого называют «лохами». Например, стоматологической клиники: «Два импланта по цене одного, лечение в рассрочку...50% скидка» и т. п. А в конце скороговоркой обязательный штампик: «требуется консультация специалиста». Естественно возникает вопрос: какого специалиста? Явно ведь не медработника...Здесь всё настолько шито белыми нитками, что невольно вспомнишь реплику из И. Бабеля: « Это - товар для Кременчуга».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →