За хлебушком

На улице влажно, дождливо, туманно.
Я взглядом веду по иконкам экрана.
От мамы летит смс: "В час приеду.
Купи в супермаркете хлеба к обеду."

На улице влажно, дождливо и лужи.
Мне хлеб-то к обеду не так уж и нужен.
Но мама просила, и это святое.
Не купишь - надолго лишишься покоя.

На улице ветер. Почти что цунами.
По лужам шагает народ под зонтами.
От этих пейзажей мне грустно и зябко,
И я выбираю иконку "Доставка".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →