афоризмы о прогрессе, 111 - 123

Претензии на АФОРИЗМЫ и (мои) полезные мысли
  из моих публикаций прошлого века
  на тему о ПРОГРЕССЕ, 111 - 123:

111). Царь не дал для постройки первого в мире самолёта Жуковского 15 000 рублей, тратя на каждый бал во дворце, на содержание пустующих дворцов - намного более. Россия потеряла приоритет создания новой техники и отрасли, отстав от создавших самолёты спустя четверть века, ещё десятки лет покупая их без поддержки своих талантов. Такая власть не от бога и должна была рухнуть.

112). Царь не дал для постройки первого в мире само-лёта Жуковского 15 000 рублей, тратя на каждый бал во дворце, на содержание пустующих дворцов – намного более. Россия потеряла приоритет создания новой техники и отрасли, отстав от создавших самолёты спустя четверть века, ещё десятки лет покупая их без поддержки своих талантов. Такая власть не от бога или от бога чужого и враждебного.

113). Часто зависть толкала прогресс вперёд, но она же иногда его надолго и тормозила.

114). Человек даже с созданием книг, оружия, самолётов и ракет остался отсталым, т.к. растерял и не смог восстановить все технологии живой природы в лучшем слухе, зрении, обонянии, плавании... И чем больше он придумывает компенсаторы, тем больше отстаёт лично.

115). Человек придумал одежду и моду, косметику и лекарства, машины и корабли, заводы по их производству, оружие и армии, богов и храмы им, законы и правительства... А в остальном мире, созданном тем же богом, ничего этого нет. Миллиардам насекомых, птиц, рыб, зверей – ничего этого, ни богов, ни храмов, ни законов, ни моды, ни рая,… - не надо. И никакого Армагеддона и Апокалипсиса для них у бога (богов) - нет. Человек, вернись к природе без придуманных тобой богов! Жить станет проще.

116). Человек создаст усилитель сигналов мозга для управления роботами, протезами и иными машинами.

117). Человек создаст усилитель сигналов мозга и своего биополя для передачи информации и своего прямого воздействия на других людей, на электронику механизмов и на перемещения предметов.

118). Черви древнее черепах, хотя не утруждали себя созданием и ношением панциря.

119). Что значит бумага о наследстве, если список наследия по генам твоим – не опубликован?

120). Чтобы изменять мир, изменяя себя, мы должны увлекать своим примером многих, иначе получим судьбу мутантов - их истребляют даже больные организмы, привычно считающие себя "здоровыми".

121). Чтобы невозможное стало возможным, надо не записывать его в аксиомы.

122). Электронным мозгам нужна только свежая бата-рейка, а обычным - желудок с кишечником и прочее... Что-то Творец плохо продумал свой проект...

123). Я с 1961 года предлагаю к "дворникам" для стёкол добавить "дворники" для дороги. Но, видимо, их сделают не раньше, чем дороги станут гладкими, как стёкла.

Что Вам понравилось в этой моей теме?
Что ещё понравилось у меня?

Первичная и более полная публикация была - на
  http://www.malenkov.by.ru/
  сайт убит врагами, 1, 2, 3-й Гарант не защитил...
  без исполнения гарантии на право творчества и переноса
  на народные сервера в РФ - убито более 100 сайтов
  и более 100 свёрстанных книг...
  Прокуроры, адвокаты, и законотворцы - равнодушны.
  Перенёс, ныне частично публикации сохранены в группе на
  http://www.fogrin.narod.ru/
  но враги вновь закрыли доступ к обновлению,
  а у Гаранта по-прежнему нет механизмов защиты прав и исполнения гарантий...
 
  Переношу на "прозу" ( http://proza.ru/avtor/uniqum )
.


Рецензии