А вы слышали как плачет дудук?
Неповторимые мелодии дудука, чаще грустные и печальные, надолго остаются в душе и, услышав однажды, человек навсегда становится рабом этого скромного на вид духового инструмента.
Я хочу подарить вам совершенно потрясающий дуэт - дудук и скрипка. Выключите свет, зажгите свечи ... Послушайте, оторвитесь на время от повседневности, пусть отдохнёт душа... https://you.be/4Pj7ZIBhg2c?feature=shared
Свидетельство о публикации №225041401502
http://youtu.be/RkMhkAiEKWw?si=_gHF8UMqQtPxChIB
Махди Бадхан 19.04.2025 18:35 Заявить о нарушении
Я, восхищаясь работами людей искусства, переживаю совершенство другие чувства. Но, как говорят, все мы люди разные. А за Эдмонда Карапетяна - Вам моя длагодарностью
С улыбкой, Магда.
Магда Кешишева 19.04.2025 20:10 Заявить о нарушении
Магда, я же писал "в исполнении на инструментах" и дудук при этом даже и не имелся в виду.
"Армяне - великолепные исполнители и сравнивать их не надо ни с кем".
Тут уж я не соглашусь. Да, по духовым инструментам (особенно кларнету, а дудук чисто свой национальный) армяне впереди планеты всей. Но, к сожалению, армяне не входят в мою любимую пятёрку: евреи В.Горовиц (пианист), Д.Ойстрах (скрипка) и Ицик Ильяев (дойра), перс Джалил Шахназ (персидский тар) и гвинеец Мамади Кейта (барабан джембе).
Ещё к большему сожалению, из-за дурацкого запрета наших властей на Ютюб, последний год я лишён удовольствий и вдохновения. Если наше дело правое – чего мы собственно боимся. Каждый изобретаемый запрет – это признание нашей слабости. Я так понимаю: значит, нам есть что скрывать!
"...неужели, слушая волшебную мелодию дудука"?!
Понимаете, Магда, у великих исполнителей важно каждое их движение и даже паузы. Я вот обожаю следить и любоваться Горовицем, Ициком Ильяевым и Мамади Кейта. А вот дудукисты мне напоминают лягушек во время брачного сезона (не в обиду будь сказано). Вот вы для интересу подуйте в кларнет и дудук и сразу поймёте что же это такое на самом деле. На зурне и то намного легче играть.
Махди Бадхан 19.04.2025 22:41 Заявить о нарушении
Удачи во всём Вам и побольше хорошей музыки. Магда.
Магда Кешишева 20.04.2025 09:51 Заявить о нарушении