Асфальт

               
Мы никогда не задавали самим себе  вопрос: «А что там под асфальтом»? И правильно не задавали. Под ним, в сущности, ничего. Теперь другой вопрос: «А что было бы, если бы асфальта не было там, где он сейчас есть»? Трава была бы, это точно. Ну, цветочки типа одуванчиков были бы.  Может быть даже, росли какие-нибудь кустарники, даже деревья.  Согласитесь, что было бы красиво. А сейчас этого ничего нет, потому что есть асфальт.  Что, собственно говоря, я хочу всем этим сказать. Всем этим я сказать хочу, что не хочется жить под асфальтом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →