Дождик

Серый дождливый день. У Колобочи снизилось настроение. Пошла в парк. На скамейку села и задумалась, а в голове звучала музыка Бетховена. Плачет Колобоча.
И вдруг зайка – сосед рядом на скамейке оказался. Спросил он Колобочу: «Почему плачешь? Может расскажешь как нибудь?». Колобоча даже обрадовалась. Собралась с силами и рассказала, что день сегодня дождливый и настроение испортилось. Зайка сказал: «Надо найти в данной ситуации положительное. Посмотри, разговариваем, а потом по лужам будем бегать». И улыбнулся зайка. У Колобочи улыбка появилась, сняла кеды, поставила у скамейки, взяла зайку за лапку, и побежали по лужам.
«Хорошо когда есть с кем в трудную минуту поговорить» - подумали одновременно зайка и Колобоча.


Рецензии
Ой, ваш персонаж Сказанный Друга приобрёл спонтанно!!!
И Главная героиня рученьки имеет, а значит и ещё чего-нибудь сумеет!!!
- О! Из заячьего пуха, например, связать к зиме ну, скажем - пуловер!!!
Была бы Лебедь - Пуховик, кто б дождь под него не проник! - 😍👌

Анатолий Ведов   16.04.2025 08:02     Заявить о нарушении
Колобоча - это душа ребенка, которая встречает в жизни те или иные переживания. Поговорить по душам не могут в некоторых семьях. А Колобоча поможет. Понаблюдать за реакцией на сказку. Значит эта ситуация значима для ребенка или даже взрослого. И можно над ней поработать, чтобы не висела тяжким грузом. Только вот избиения и насилие в сказках не отразить.

Ирина Шумейкина   15.04.2025 06:28   Заявить о нарушении