Стамбульское путешествие, Ч. I
Но об этом позже.
После непродолжительного полета на «Боинге 737» компании «Победа» наш самолет приземлился глубоким вечером на взлетно-посадочную полосу Московского аэропорта «Внуково».
Международный аэропорт федерального значения «Внуково» — один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области.
Обслуживает главным образом рейсы по России, низкобюджетные и чартерные рейсы авиакомпаний группы «Аэрофлот» (но не рейсы самого «Аэрофлота»), а также некоторые международные рейсы в пределах Европы и СНГ. C момента открытия наделён правом принимать воздушные суда высших должностных лиц СССР и России, а также глав иностранных государств и правительств, прибывающих в страну.
Расположен в пределах одноимённого московского района в десяти км к юго-западу от МКАД. Занимает третье место в России по количеству обслуженных пассажиров за год после Шереметьева и Домодедова. В 2017 году объём пассажиропотока аэропорта составил 18 млн 139 тыс. человек. Является базовым и узловым аэропортом для авиакомпаний «Газпром авиа», «РусЛайн», «ЮТэйр», «Якутия», бюджетной авиакомпании «Победа», чартерных авиакомпаний «Ай Флай» и Azur Air.
Аэропорт состоит из трёх пассажирских терминалов.
Мы прибыли на терминал «А». На улице было довольно прохладно, и мы с женой порядком промёрзли, ожидая автобуса. После его прибытия нас привезли в здание аэровокзала.
Это огромное здание в трёх уровнях, где располагаются различные службы аэропорта.
Долго мы плутали по этому зданию, пытаясь найти капсульный отель Aerosleep.
Дело в том, что этот аэропорт, как Вы понимаете, дорогой мой читатель, являлся не конечным пунктом назначения нашей поездки.
Нам необходимо было переночевать.
Так как продолжение поездки в Стамбул согласно дате на билете намечалось в 09:40 утра.
Еще в Саратове я долго и безуспешно звонил в этот капсульный отель.
Но так и не дозвонился.
Долго мы искали этот отель, но, наконец, нашли.
На втором этаже вокзала. Нашему удивлению не было предела!
Этот отель, скорее всего, напоминал двухэтажные ряды больших собачьих домиков.
Он состоял из небольших кабинок, которые закрывались раздвижными дверьми, двигавшимися по особым полозьям.
Внутренние размеры кабины позволяли там разместиться одному человеку, который мог там сесть, раздеться и лечь, вытянув ноги.
И в таком положении попытаться уснуть.
Матрас представлял собой поролоновый лист толщиной около десяти сантиметров, подушка тоже была сделана из такого же поролона. Простынь и наволочка подушки состояла из тонкого нетканого материала. В комплекте постельного белья входило и тонкое одеяло из коричневого нетканого материала.
Кабина оснащалась притяжной вентиляцией и небольшим светильником, которые можно было включать-отключать.
Освоившись с этим примитивным местом ночлега, который, кстати, стоил немало — 600 рублей за час, мы с женой решили что-нибудь поесть.
За этим дело не стало — неподалёку мы нашли небольшое кафе, где немного подкрепились.
Потом залезли в наши конуры и немного поспали, около четырёх часов.
Уже в четыре утра мы проснулись, быстро собрали вещи в ручную кладь и пошли на регистрацию.
Багаж был уже сдан в аэропорту Саратова за десять тысяч рублей.
Сумма большая, ведь от стоимости билетов она составляла 1/4 часть.
И начались наши посадочные мытарства.
Сначала мы долго искали место регистрации и, наконец, нашли. При регистрации я с трудом запихнул свой рюкзак (ручную кладь) в специальной кондуктор.
После регистрации мы прошли сначала визовый контроль, где нам поставили выездную визу в заграничном паспорте.
Сейчас Турция — одна из немногих стран, с которыми у нас безвизовый режим. Виза проставляют в стране убытия и прибытия.
Затем последовал личный досмотр с проходом через специальную рамку, которая определяет наличие металла в одежде, обуви и ручной клади.
Все вещи и одежда прошли рентгеновский контроль через специальный аппарат проходного типа с движущейся лентой.
Перед получением посадочного талона мы прошли вторичный личный досмотр, такой же, какой я описывал.
Вот мы уже у своего гейта (входа в самолет), дождались начала посадки и уже сели на свои законные места всё в том же «Боинге 737».
ПОЕХАЛИ!!!
В произведении частично использованы сведения из открытых источников интернета при описании аэровокзала «Внуково» (Википедия).
Фото автора.
На фото кабина капсульного отеля.
Свидетельство о публикации №225041501709
Рад, что мой рассказ заинтересовал Вас.
Спасибо за рецензию.
Федоров Александр Георгиевич 22.05.2025 22:08 Заявить о нарушении