Как Клизма патриотов в Космос отослала

Пришла как-то к Клизме Лишайная Дичь и тихо спросила, озираясь по сторонам:

-   Как думаешь, а правда ли существует этот эликсир молодости?

-   Конечно! – невозмутимо ответила Клизма.

-   А у тебя он есть? А то надоел этот старый патриот, с него, с самого уже опилки сыпятся, а на меня наговаривает, вроде я страшная морщинистая обезьяна, вот, хочу его удивить.

-   Да, у меня он есть. – улыбнулась Клизма. – После принятия, то есть, когда я вам…

-   Понятно-понятно, - перебила её Лишайная Дичь. – Ну, и что потом?

-   Потом вы почувствуете такую лёгкость во всём теле, что будете порхать, как птица в облаках. Или, как бабочка на лугу.

-   О, это мне подходит. Пожалуй, я и друзей приглашу. Разумеется, за приличное вознаграждение.

-   А как же! Любой труд оплачивается.

Первым решился стать молодым и красивым Крутой. Он приспустил штанишки и виновато оглянулся на Патриота и Лишайную Дичь, мол, вы же сами меня первого послали, чтобы на мне испытать, правда ли всё действует и не помру ли я через пять минут?

Но всё прошло нормально, Крутой всем блаженно улыбался и тут же отправился полежать на зелёной травке. Через время - все там лежали, а утром Лишайная Дичь начала возмущаться, мол, за что деньги уплачены? Как были лишаи, так и остались, как были морщины, так и до сих пор они есть. И Патриот не излечился от потенции, вернее, чтобы она была, и Крутой, какой был дурак, таким и остался.

-   Что я вам обещала, ты помнишь? – невозмутимо ответила Клизма. – Что будете порхать в облаках, словно птицы, и летать по лугу, как бабочки. Было такое?

-   Было. – признался Крутой. Я вообще даже в космосе побывал.

-   Ну вот, какие претензии? – сказала Клизма. – А сглаживание морщин и по поднятию, уже не поднимаемых приборов, даже под страхом смерти, тут я вам не волшебница.

-   А что ты им влила? – спросили Клизму подруги, когда компания неудачников покинули её двор.

-   Да водочки влила, водочки! – засмеялась Клизма. – Вот увидите, им понравится, они ещё прибегут. Они всё потеряли в этой жизни, остаётся только клизма и водочка.


Рецензии
Спасибо за весёлый сказ
Про горемык всех в лишаях.
От клизмы каждому сто грамм,
Порхают бабочки в полях!

Интересная сказка! Спасибо!

Понравилось!

Варлаам Бузыкин   25.04.2025 15:11     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Варлаам!

с добром,

Галчонок 2   25.04.2025 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.