Будем знакомы, получается
Отправились мы как-то с друзьями в верёвочный парк, и на месте довелось встретить необычайную зверушку, которая карабкалась по лестницам, выступам - ну прямо обезьяна, да она не сможет так ловко!
И тут забавно получается: сами профессионалы проходят трассу минуты за три, а эти зверушки чуть ли не за двадцать секунд перелетают от начала до конца. Завидно!
Иду по трассе, а там девушка застряла. Так страшно возвращаться было - и зачем только первым полез. Высота опасная, хотя страховка прицеплена. Но помощь вызвала адреналин - я должен помочь - и мы вместе вытащили её с трассы.
Уж вечереет, возвращаемся обратно, а за окном автобуса бегает зверёк, никак от меня не отстанет. Неужто до самого дома добежит? С чего бы такая верность? Я в итоге доехал, глядя на бегущего зверька, - казалось, он совсем запыхался в попытках успеть.
И только ступил за порог родного дома, как на меня сзади накинулись чьи-то ужасно мягкие лапки, а его хвост удобно обвился вокруг моей шеи, словно хочет задушить. «Бояться нечего!» - подумал я, пытаясь увериться в полной безопасности пушистика.
Лёгким движением рук положил его с огромной аккуратностью, какая только может иметься у такого неуклюжего человека, как я, погладил и наконец-то снял обувь. В самом деле, не пойдёт же он со мной в душ? Пусть полежит пока, а мне - помыться!
В ответ на пение из прихожей послышалось мелодичное завывание ровно в такт. Музыкант, ты гляди-ка! А есть-то чего будешь, музыкант... О, Музыкант - так и назовём. Держи колбаску, если конечно ешь такое.
Надо и мне поесть. Пару бутербродов на перекус - и ладно, дальше прожить можно. А после завалиться поспать, чутка передохнуть с дороги.
Проснулся уже в темень. Зверёк уткнулся мне в руку и разлёгся по кровати, занимая добрую треть. Во растянулся-то, интересно, детёныш ли или взрослая особь досталась. Глаза вдруг у него открылись, радужно засверкали, он зевнул, с ним и я. Продрыхли, значится.
Пойдём прогуляемся что ли? Тебе, небось, на волю охота, а то дышишь спёртым воздухом... Так хоть открытым газком от машин, да.
И побежал вослед. Я по лестнице - и он скачет! Меня обскакал даже. Забавно до чего!
Природа вечером радует, можно и к прудам пойти, хвастаться всем, какого зверька к себе домой притащил! Осматриваются собаки, но нюхают мордочку этого создания сказочного.
Возле вычурной скамейки, которую в ходе недавнего благоустройства покрасили в тона заката, встретили мы почти такую же особу. С хозяйкой языками сцепились и вдруг: «А вашего-то как зовут?» - «Музыкант, он мне при пении так мастерски вторил, что иначе имя бы не шло», - «Ох, а мою Болтушка. Я ей чего говорю, а она отвечает, как будто что понимает», - «Умные всё же эти животные. Как люди прям. Со своим характером...» - «Это верно. Ну, Музыкант, будем знакомы, получается!»
Свидетельство о публикации №225041500954