Что я думаю про лето?

Елена Толстенко - https://stihi.ru/avtor/melodija

Что я думаю про лето?
Лето – целая планета,
Лягушиные куплеты,
Солнце льётся с потолка.

Лето – дождики слепые
И колосья золотые,
Под сосной – грибы большие,
Васильковая река.

Летом больше нет уроков,
А каникул - много-много!
К морю – длинная дорога,
Приключений череда.

Лето радугами дышит,
Щёки алые от вишен,
Настроенье - выше крыши.
Лето – сказка и мечта!

Рисунок Евгении Гапчинской


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →