Ярлык

Удалила на днях игру, в которую играла в телефоне года два. Сейчас прилегла отдохнуть, беру телефон, автоматически листаю две вкладки и на третьей тычу пальцем в то место, где всегда был ярлык игры. Тычу в пустое место. Забыв, что ярлыка там уже нет. Мышечная память, рефлекс.

Так и  людьми бывает. Место в сердце осталось, а ярлыка больше нет.
Тычешь в это место — и ничего. Ничего, кроме боли. Наверное, так болит фантомная конечность, которой у тебя больше нет, а ты никак к этом не привыкнешь.
Потому что удалить ярлык на сердце, как оказалось, — не то же самое, что game over.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →