Уж в который раз время остановилось

Сейчас опишу моё очередное волшебное приключение.  Сегодня 9 июня 2023 года.  Произошло это в 13 часов 49 минут,  а пишу в 23 часа 25 минут.  Начну немного издалека.  Легла спать я накануне в три часа ночи.  Я 8 лет работала по графику сутки - трое.  И время сна и бодрв-ствования сильно перепуталось.  А после Ковида,  со сном и вовсе че-харда приключилась.
Ночью снилось как я сражалась с тёмной аморфной массой,  вы-сотой сначала 20 метров,  а потом 30.  Было страшно,  но я не отступа-ла.  И носилась вокруг неё как ракета с лазерным мечом,  и разила её.  Проснулась.  Чтобы отогнать сон,  поиграла на телефоне в интеллекту-альную игру.  Через час заснула.  Опять снилась борьба со злом.  Снова пауза.   Посмотрела передачу по интернету о жизни в Японии.  Блогера Дмитрия Шамова.  Снова тревожный сон.  И в итоге я проснулась в час дня.  И ужасно проспала - было намечено несколько дел в этот день.  Как на зло - неотложных.   И Михаил, мой супруг,  тоже проспал.  Спал прерывисто и тревожно.
Ой....    Скорее собираться...   Глазки не смотрят,  в голове туман.  И Миша как сонанбула ходит - качается,  супчик варит.
А дела такие...  Нужно срочно ехать в город Раменское в цен-тральную библиотеку на Советской 19 и везти туда книги - русскую классику для детей в разрушенный Мариуполь.  Там в библиотеках книг нет.  Сожгли всё супостаты.  Вот и просят Христа ради.  Я набрала че-тыре коробки книг.  Как от сердца оторвала.  Срочно везти надо.  Вече-ром заберут.  А сказали - то только вчера вечером.
А ещё надо срочно журналы на почте забрать.  С моими стихами.  А то назад отправят.
Ой...   Бросили суп,  погрузились в машину,  в тумане оба.  Миша спрашивает: «Телефон взяла?».  «Взяла»,- говорю.  По телефону бан-дероль получать надо.  Я точно помнила как его в сумку положила.  Взяла.
Поехали.  Через два километра Миша остановился и побежал в магазин.  Очень надо было.  А я полезла в сумку за телефоном чтобы поиграть.  А телефона - то и нет.  Как нет?  Я всю сумку перерыла три раза.  Нет.  Миша пришёл,  а я говорю: «Телефона нет».  Миша: «Я же спросил,  телефон взяла....».   «А я точно помню как в сумку его клала» - говорю я.  Да как разнервничалась.  Начала охать да причитать.  Со мной сроду такого не было.  «Это сам дьявол влез...»,-  чуть ли не кри-чу.  А Миша наоборот,  всегда такой паникёр и нытик,  проявил хладно-кровие и спокойствие.  Сказал: «Ничего,  сейчас вернёмся и заберём.  И везде успеем.  Вот увидишь».  Ну, поехали назад, что же делать.  Я хнычу на заднем сидении...  Только развернулись, а Миша говорит: «Посмотри, часы остановились...»  Я посмотрела и впрямь часы на приборной доске остановились и показывают цифрами  13.49.    «Ну, да - говорю я - Остановились. Сломались. Испортились.»  А Миша тихо сказал: «А может время остановилось...»  И мы поехали.  До ворот охранника два километра.  Пока откроются,  пока по территории до до-ма доедем,  там ворота открой - закрой,  сам дом открой - закрой,  теле-фон поищи.  На всё время нужно.  В общем полчаса как пить дать. 
Наконец едем обратно.  Часы стоят - 13.49.  А Миша всё говорит: «Успеем, Солнышко, везде успеем».  Я молчу.  Что тут скажешь.  Хо-рошо ныть перестала. 
Но только мы поравнялись с тем магазином,  у которого часы остановились...  часы пошли вновь.  И через минуту показывали 13.50, а ещё через минуту 13.51 и так далее.  И далее эти часы мы не поправ-ляли.  Сбоя не было.  А я сказала: «Это Бог нам помог, показал, что он сильнее чёрта».  И поблагодарила несколько раз Господа.
Успели мы в тот раз везде.  И с книгами,  и за журналами.  Да ещё и с большим запасом.  И ещё много дел до вечера успели сделать.  Так - то!  А вообще - то по жизни с нами много чудес было.


Рецензии