Этап Души Просмотр жизни перед Судом Свыше

<< — "Привет! — поздоровался с самого утра очередной посетитель из "мира духов" - Дух.

— "Приветствую, - ответила я, — кто сегодня на связи?"

<<Диалоги с Духами происходят посредством яснослышания, методом телепатического автописьма>>

— "Новиков Степан Николаевич, — ответили с той стороны, — пишу, пока есть возможность передать послание от меня напоследок. Мне нужно сказать, что мне здесь хорошо, — принял истинную веру и теперь представился шанс путешествовать в мире. Мне сказали, что необходимость в пройденном увидеть былое... "

— "Соображаешь о чём вчера говорили? — Это бес сказал," — вставил свой комментарий бес

— "После того, как сделаю выводы, придётся говорить с Высшим разумом. — продолжил рассказывать Дух, — Для этой встречи необходимо подготовиться, дабы ничего не упустить и не мямлить пред Лицами Судей. Страшновато понимать, когда не всё так просто, как хотелось бы: раз и в другой вселенной, пусть хоть какой, главное переход совершить.

А вот получилось так, что везде и во всём порядок должен быть, ничто не исчезает из воспоминаний, записанных в книгу судеб, вот просмотрю за неимением иного выхода, что творил, что делал, как жил, где прав, где виноват по моим доводам, согласиться или отпираться.

Что я говорю, так это просто для подтверждения — бесы попросили рассказать, это им кажется, что ты не веришь во вчерашнюю дискуссию по поводу путешествий? "

— "А тебе не страшно,что бесы с тобой общаются, это ж всё таки бесы" — поинтересовалась я.

— "Мне уже ничего не страшно, кто же ещё на подхвате работать будет как не проводники. Бесы — это лишь живым страшно и никогда человек не примет беса в понимании том, что он есть, а лишь в понимании том, что сложилось. Я это и сам понял только здесь, кто есть кто. Звание и опытность не соответствует представлению мирскому, только когда сюда придёте, только тогда всё ясно станет как день, а пока, что есть, то и есть. В этом единицы понимание имеют - для чего бесы являются в мирскую жизнь человека, это может и от этого сложилось впечатление "злого духа" они воспитывают верующих и неверующих — индивидуальный подход.

Замучили с ответами на вопросы о которых мне неизвестно ничего. Теперь уже мне пора в продолжение пути.

А знаешь, как страшно увидеть свою жизнь со стороны? — это ж так стыдно, да и просмотр как говорится с комментариями — вот бесы потешатся, а мне что делать!?Предстоит всем этот путь пройти, каяться после будем, после путешествия в прошлое. Возможно это и так, для того, чтобы не было резких скачков, привыкнуть отвлечься размышлениями и принятием себя. Но теперь неизбежность путешествия будоражит, вот и посмотрим, что я там в жизни начудил: удостоился ли я рая или же "ниже", — не хочу этого страшного слова произносить. Надеюсь на лучший исход, печально, если наоборот. Это да, как ты заметила, что как перед экзаменом, прямо как в школе, когда экзамен твой первый пропуск на ступень выше или же на второй год, на лавку в класс переменный.

Заканчивать, говорят, - не тянуть время. Всё прощаюсь. Не поминайте лихом все те, кто меня возможно узнал.

Спасибо, что выслушала. Желай удачи!"

На этом мы с ним попрощались, кто знает, может быть и навсегда, ма может быть и нет. Повторные диалоги случаются часто, пока они не перешли "наверх" в Свет, как мне недавно поведали.

— "Ну что, интересно же стало или просто сегодня настроение хорошее?" — продолжили бесявки.

— "И то и другое" — ответила я.

- " Вот , а ты не веришь, что они( Души)путешествуют, думаешь, что сочиняем.

- Было бы прекрасно при вас живых эти "фильмы" прокручивать, вот где ужасы действительно, а не на плёнке с фантастикой. Ваши этапы жизни на земле — это та ещё фантастика! ">>

Вчера бесы начали мне рассказывать что-то совсем невероятное для меня и вот я не стала вчера переписывать текст, сегодня бесы пришли с поддержкой - уговорили духа рассказать, что происходит, как они( Души)себя чувствуют перед этой самой отправкой в "'прошлое". Вот, собственно и вчерашний диалог:

<< "Приветствуем" — заявили о себе бесы.

— "Приветствую!" - поздоровалась я.

— " Потому что мы бесы, поэтому мы и хотим говорить с тобой. Просто за сегодняшнюю ночь произошло кое-что интересное, — мы записать хотим.

-'Значит, вечером, когда село солнце, — это тебе кажется, что только сон - покойники восстают от спячки в половине шестого, чтобы завершить обряды над Душами. Всё, что ты видела, то правда — они выходят из могил, Души, естественно и собираются в центральной части кладбища.

- Мы, конечно, приносим свои извинения, когда мы врем, то это никак не отражается на правде. Оно то есть, то его нет и делов то.

- Принимают покойники поминовения, что принесли для них на могилах и после этого собираются на общий сбор.

- По приходу их считают и смотрят кто добавился, потом по пунктам назначения определяет Старейшина, каждому. С территории кладбища они отправляются за проводниками к следующему этапу.

- Если взять на ум то, что каждому по одному проводнику, то это не есть так, — каждый проводник собирает группу душ, определено одно направление то и переходят группами.

- Направлений много. Одно направление в отведённое место считается временным порталом возвращения к истокам , им( Душам) показывают всю жизнь с самого рождения как экскурсия в прошлое для того, чтобы человек сделал "правильные" выводы из своей жизни, чтобы потом не оправдываться о незапоминающихся событиях. Всё должно быть сложено на весы судьбы и вот самое страшное, это пережить заново весь свой опыт и сложить будущее, тут приходится туго, ну а потом эту группу ведёт второй проводник уже по второму этапу и, если первые уже посмотрели свои жизни, то собираются следующие и первый проводник возвращается за ними.

Тысячи Душ сразу в одной группе, —это так происходит не только на одной территории, а повсеместно : один провожает передает и так далее, чтобы всё по порядку было. Это происходит в первые сорок дней — доводилось увидеть порядок сопровождения...

И что, это просто неинтересно? — Это понятно, что много вопросов, нам-то как объяснить последовательность на одном листочке - это ж целая наука.

- При возвращении назад их( Духов) встречает местный староста и начинается распределение уже по другим критериям.

В основном после просмотра своих жизней им( Душам)требуется время на принятие ситуации и уже после принятия они продолжают существовать в своих мыслях. Потом кто-то новый приходит и приводит с собой ещё и ещё. Этим поменяют всю траекторию уже те, кто вернулся с первого этапа, но потом эти уходят так друг за другом и идут.

"Вместо того, чтобы смотреть за духами мы пишем с тобой — прояви терпение! "— на меня ругались, потому что непослушно отвлекалась.

Вот тебе неинтересно, — как по твоему нам это рассказывать?

___

Ну, а продолжение вы уже прочитали.


Рецензии