Самое лучшее государственное устройство

                Самое лучшее государственное устройство.

  Многие века, столетья люди хотели всегда жить лучше, спокойнее,  - хорошо, одним словом.
В процессе поиска лучшего государственного устройства участвовали многочисленные ученые, теоретики, философы,экономисты..
Многочисленные идеи, споры идут и сегодня.
 Лозунги были разнообразные : " Свобода, равенство, братство", " Каждому  по потребносям , от каждого по труду" и др.
В одной из многочисленных теорий  есть  интересное высказывание :Мысли народа - это мысли Бога", а один из аппонентов теории сказал следующее; "Я за ЛЮБОЙ СТРОЙ, лишь бы человеку жилось при нем хорошо".
Коммунисты выступают со своей теорией - коммунизма.
Но, она ужне существут давно в Швеции - коммунизм давно там построен.Полемику можно продолжить.
В ней должен победить здравый смысл!


Рецензии
...где-то мирно живут люди,
на планете одной и той же,
что же дальше с Землёй будет,
ей же хочется жить тоже
и растить семена жизни,
и рожать нас, людей, снова,
как же войны ей ненавистны...
ох, накажет же нас сурово!

3 июня 2026 И-Ф-М

Поддерживаю здравый смысл, Любовь!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   16.06.2026 23:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →