Кто такой Пётр Поздний?
Уважаемые авторы портала Проза.ру! Общаюсь к вам с большой просьбой!
В последнее время в литературной среде объявилась загадочная личность с никнеймом Пётр Поздний. До сих пор не утихают споры о том, кто он на самом деле такой.
Информации о нём в интернете крайне мало.
Пётр (Фимен) Поздний - человек преклонных лет, предположительно уроженец Севастополя, но также его родиной называют Польшу и израильский город Петах-Тиква. Оккультист, маг высшей квалификации, адепт двадцать четвёртого демона Набериуса, по некоторым сведениям, член тайного оккультного общества "Czas Naberiusa" в городе Щецине (Польша) Автор стихов, в которых, как считается, зашифрованы воззвания к демонам Гоетии. Публикуется на сайтах stihi.ru и "Избa-Читaльня".
Сообщается, что от его магических действий пострадал автор портала "Изба-Читальня" с никнеймом Давид.
Ещё в интернете можно встретить эксцентричные высказывания за его авторством:
"Любой участник жаркой дискуссии - моя жертва".
"Вы можете дотянуться до меня и даже до моего яда, но никогда - до моих чёрных крыл".
"Любая женщина возле меня - обязательно будет выглядеть юродивой".
"Говорю всем, кто не верит в моё существование: не верьте лучше в своё".
"Я - обитатель Тьмы. Именно поэтому, дружок, мы с тобой встретимся непременно. Тебе нашей встречи не избежать".
"Ты можешь видеть меня перед собой сколь угодно близко. Но я гляжу на тебя - из Тьмы".
"О каком ты мире толкуешь - когда я к тебе пришёл?"
И это всё, что мне удалось найти.
Уважаемые авторы Проза.ру и других литературных сайтов! Если у вас есть какая-либо информация об этом удивительном человеке, очень прошу поделиться в комментариях или в личке.
Заранее благодарю, Инга.
Свидетельство о публикации №225041801378
Инга, вас жи учили в школе.
базового школьного образования достаточно, чтобы не попадаться на крючки аферистов.
Кстати, все школьные учебники можете найти в сети.
Учите, чтобы не стать очередной жертвой.
Владимир Иноземцев 2 19.05.2026 16:37 Заявить о нарушении
Инга Летова 20.05.2026 07:19 Заявить о нарушении
Вы же окончили среднюю школу. У вас должно быть достаточно знаний по физике, химии, биологии, чтобы понять, что обитателей тьмы не бывает.
Человек - это лишь один из 1,2 миллиона видов описанных животных и ещё он. 7 миллионов не описано.
Сейчас homo sapiens доминирует на Земле, а что будет через 100 000 лет ил через 1 000 000, мы не знаем.
А вам лучше пребывать в адеквате, а то неизвестно куда заведут обитатели Тьмы.
Владимир Иноземцев 2 20.05.2026 16:42 Заявить о нарушении
Я предпочитаю читать о том, что не подлежит сомнению, например о литотрофах, которые вероятно были предшественниками органотрофов в процессе эволюции на Земле.
Владимир Иноземцев 2 22.05.2026 21:48 Заявить о нарушении