Отчего в стихах немного грусти?

Отчего в стихах немного грусти?
Нет безмерной радости от строк?
Может потому, что наши чувства -
Бесконечный радужный поток?

Утром - благодарность, ноты счастья;
Днём - тоска, радушие, любовь;
Вечером находимся во власти
Смеси чувств, среди которых вновь

Довольство и усталость от работы,
Восторг от результатов важных дел!
Собрать осталось радужные ноты,
Чтобы стишок лучился и горел!

Любой поэт же - человек обычный,
Как плотник, врач и даже президент.
Но чувства у поэта - поэтичны!
Его душа отражена в стихе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →