Во мне

               
Недавно была отправлена в командировку в мой родной    Нижний Новгород. В  город, где  родилась и прожила в нём 24 года. За эти 16 лет моего отсутствия город изменился, но не сильно.  Узнать можно. Но я совершенно от себя не ожидала,  что многие, казалось давно позабытые мною места, произведут на меня столь сильное действие. Как будто окунулась  в  своё прошлое.  Вот сквер, где мы гуляли, бегали, играли. Вот школа, которую я окончила с медалью.  А   вот здесь  я впервые поцеловалась с Серёжкой.     А вот здесь, а вот здесь, а вот здесь… Как оказывается прошлое хватает за душу. Видимо, не такое оно было  плохое, раз вспоминаешь о нём с нежностью и благодарностью. Спасибо тебе, моя Родина.                                                
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →