По диагонали

               
Нет, ребята, в общем и целом всё более -менее неплохо. Могло быть хуже. Но не стало. И на том спасибо.  К жизни надо относиться серьёзно, вот, что скажу. Потому  как жизнь довольно  непростая штука. И тот, кто в ней более-менее разобрался, тот на коне. А кто не разобрался-извини-подвинься.  Есть такое интересное слово-вдумчивость. Его надо использовать всегда и везде. Иначе жизнь будет протекать с осложнениями.  Когда книжку читают кое-как, через пень-колоду, пролистывая многие страницы, говорят, что читал по диагонали. Когда проскакиваешь день за днём, не вдаваясь в существо происходящего, то живёшь именно по диагонали.  А надо - по вертикали или, в крайнем случае, по горизонтали.  Не правда ли?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →