Не прокляты и не убиты

                НЕ ПРОКЛЯТЫ  И НЕ УБИТЫ
                «Я вошёл в мир, добрый и открытый, и всем сердцем полюбил его.
                Я покидаю чуждый, злой и подлый мир, и   
                мне нечего сказать вам всем в качестве прощания».
                Виктор АСТАФЬЕВ, 2001 год
      
      Война—это всегда   преступление против  здравого смысла и разума. Нам ли, детям Войны и Беды, не знать и не понимать это сегодня, когда уже четвертый год  продолжается  СВО (гражданская война) на Украине, противостояние России с Большим Западом, с  несокрушимой и могучей Мировой финансовой олигархией, окопавшейся с 1913 года  инкогнито и де-юре по известному адресу:120, Бродвей, Нью-Йорк. Так устроен мировой социум/человейник, что без  перманентных  войн, смут и  революций  он никак не может жить и развиваться. Так устроен мир, что на любой войне, захватнической и оборонительной,  специальной, справедливой  и «священной»  в основном, и в первую очередь, гибнет рядовой и младший офицерский состав,  а вслед за ними ( в отдельных случаях) полковники и генералы, иногда и маршалы, тем самым как бы  подтверждая, что  больших людей и начальников сам Господь  хранит и бережёт.  Но и в мирное время в основном погибает людская масса, которая  всегда страдает и погибает от социальных экспериментов и реформ властителей, от  государственного террора и репрессий, от непосильного труда, голода и эпидемий.
     Так устроен любой социум, — «всё благородное страждет, одни скоты блаженствуют» (Виссарион  Белинский), так устроено наше постсоветское национал-большевистское капиталистическое  общество, где одни на линии фронта  убивают друг друга и гибнут сотнями тысяч, а другие в глубоком  тылу ничего не делают  полезного или активно вредят,  живут  в  неге, роскоши и комфорте  наслаждаются всеми радостыми жизни.
      Много ли финансовых магнатов-кукловодов  из Ордена  Желтого Дьявола и нужных  им политиков/правителей-монархов пострадало в XX веке  от двух Великих войн и двух революций? Из монархов никого, кроме царской семьи Романовых.  Из банкиров и финансовых магнатов никто не пострадал, не разорился на войне и не повесился. Никто из тех, кто развязывал войны и финансировал их, не был всенародно  посмертно  проклят и убит за все их преступления перед человечностью и Богом. За последние двести лет в огне революций и войн погибло более 100 миллионов человек, среди которых было много гениев науки и техники, учёных и философов, но по-прежнему процветают пышным цветом  три финансовых  династии, три империи: Рокфеллеры, Ротшильды и Морганы   На протяжении последних двух столетий три семьи оказывали огромное влияние на мировую экономику и политику: Рокфеллеры, Ротшильды и Морганы. Их имена стали синонимами богатства, власти и влияния. В России  революция — это Смута, коллективное  помутнение рассудка, жестокий бунт, насилие и грабёж. Смута никогда не возникает в нашей стране сама по себе, её обязательно кто-то  организовывает, готовит провоцирует. Как правило, тех, кто  порождает в стране Смуту и нестроение, никто из современников не осуждает и тем более не проклинает и не убивает, наоборот,  они всячески прославляются, а потом о них стараются забыть. Никто   из цареубийц не был наказан, некоторые были  даже награждены орденами, именами некоторых были названы улицы больших и малых городов. Никто из тех большевиков, кто превратил мировую войну в гражданскую и братоубийственную до сих пор  условно не прокляты, а реально героизированы и  даже вполне прославлены в памяти народной. Не потому ли, что свои захватчики  и узурпаторы, мучители и палачи  лучше и  ближе к сердцу, чем захватчики и оккупанты иноземные, и тем более их незримые покровители, те, кто реально руководит  Америкой и почти всем миром? Был условно проклят и убит Лев Троцкий, но  остались  заочно  не осужденными и проклятыми те, кто финансировал  кровавые  «проекты» Льва Троцкого и Адольфа Гитлера, кто стравливал народы и страны, кто  сеял в других странах смуту, смятение умов  и нестроение социума. Гибли  и становились калеками войны миллионы людей, но зато всегда процветали те, кто финансировал  революции и войны в прошлом веке —  банкиры Абрахамы, Биттервизеры, Варбурги, Гольдманы,  Гугенхеймы, Зелигманы, Куны, Лазары, Лебы, Лиманы, Ротшильды, Селигманы, Шифферы, Уорберги…
       До сих пор  не прокляты и условно не убиты вожди двух великих Русских Смут начала и конца XX века – Смуты 1917-22 гг. и Смуты 90-х и нулевых годов XXI века. Не проклят и условно не убит злой гений «прихватизации» народного добра после развала СССР, неприкосновенный  член Бильдербергского клуба (т.н. «мирового правительства») Анатолий Чубайс «со товарищи»,  из пресловутого  «гнезда»  неистового демократа и разрушителя Советской империи  Анатолия Собчака. Кто пострадал реально из тех, кто проводил в нашей стране перестройку/катастройку, а затем устроил   кромешную Смуту 90-х годов, с их  «диким рынком», насилием и грабежом, криминально-сексуальной революцией и политической шизофренией? Никто, кроме в очередной раз обманутого, ограбленного доверчивого и смиренного русского народа. И  никто из русских патриотов-славянофилов XXI века  не вспомнил и не учёл горькие уроки первой Русской Смуты начала XVII века, запечатлённые келарем Троице-Сергиева монастыря Авраамием Палицыным в «Истории памяти предьидущим родом или Сказание о Смутном времени», где всенародно избранный  царь Борис (Годунов) своим непомерным властолюбием и преступлениями навлек на Россию и на её народ  гнев  Божий. С тех прошло 400 лет, но и при царе Борисе (Ельцине) никто  так и не понял, что причиной развала СССР  и народных  страданий стала    кромешная  Красная Смута 1917-22 гг., с её гнусным и подлым цареубийством, гражданской войной и голодом с элементами антропофагии, тотальным насилием, гордыней и  зооморалью на правах  сильного насильника. При царе Борисе  Втором (Ельцине) в эпоху Смуты 90-х, когда стремление отнять чужое имущество стало  делом  успеха и преуспеяния, когда  съесть борща больше, чем товарищи, стало  приятнее и важнее спасения Родины, были  в одночасье забыты почти все  морально-нравственные концепции Русского мира, одна из которых гласит: «ВСЕ КТО СЕЯЛ СМУТУ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ И УБИТЫ!». Однако, в реальности оказались проклятыми и убитыми  не те, которые на самом  устраивали смуту и революцию в России, а те, кто исполнял их сатанинские  и бесчеловечные приказы и распоряжения, те, кто убивал царскую семью, а потом  и русское крестьянство — эту исконную и могучую  силу и опору Российской империи — прокляты  и  убиты были  отцы и деды  многомиллионного вымирающего русского народа. Нужно не забывать, что СССР —  это  не только страна великих свершений и побед, СССР ещё  и  страна, забывшая Бога, во главе которой стояли атеисты-кромешники, лишённых дара благодати, веры в человечность и  совершенства  Богочеловека.   
       Много ли кукловодов и нужных им политиков/правителей пострадало от   COVID-19. Пожалуй ни одного. За исключением нашего видного  неистового политика  Владимира Жириновского, но и того  якобы  убрали через  «странные прививки» от ковида-19 с политической арены из-за его скандальной  и разоблачительной речи   в Госдуме в защиту успешного  губернатора Хабаровского края  Сергея  Фургала, который «стал костью поперёк горла для «Единой России». (Георгий Бовт)
      Не пострадали от ковида-19 Ротшильды, Рокфеллеры и прочие финансовые магнаты, не пострадал Папа Римский, патриарх Константинопольский Варфоломей, Далай-лама, все  политики, правители и президенты Большого Запада и Ближнего Востока —  Байден, Клинтон, Макрон, Меркель, Саркози,  Трамп Всемогущий, Олланд,  Обама, Нетаньяху и многие другие, им подобные политические животные. Никто не пострадал из Администрации президента РФ Путина Великого  и Он сам. Не пострадал никто из российских олигархов, не пострадал Абрамович, Дерипаско, Греф и Набиуллина. Странный вирус в сочетании со странными методами лечения  и  странными мерами профилактики косил людей миллионами по всей планете, но никого  наверху, тех, кто во главе ВОЗ. МВФ, ВТП, ООН, НАТО и Финансового Интернационала, не выкосил. Так же обстоит дело и со "странною  войной" на Украине —   сотни тысяч православных славян с той и другой стороны погибают и становятся на всю  жизнь калеками, а зачинщики войны живут и блаженствуют в полной безопасности в своих «зонах недоступности» и неприкосновенности, на основе тайной договорённости и воровского сговора. Политические животные  и общественные Звери живут и здравствуют в своё удовольствие, готовят себе надежные укрытия и убежища в подземных городах на случай неизбежной ядерной войны и  весьма стараются при этом, чтобы русских и украинцев погибало ещё больше. Погибать должны  простые воины  и их командиры, а кукловоды  — наблюдать и ждать в своих подземных мегаполисах Новой Гипербореи, когда население  планеты, в том числе и в Северной Евразии,  сократится до нужного предела, чтобы обеспечить себе более  устойчивое и комфортное развитие.


     Сегодня в Год Защитников Отечества и 80-летия Великой Победы над инфернальным мировым  Злом  вполне уместно вспомнить самый страшный и правдивый роман   писателя-фронтовика, инвалида войны   Виктора Астафьева «Прокляты и убиты». По его концепции, после Великой войны в итоге были прокляты  и убиты не поджигатели войны, не ястребы войны и мира, а жертвенные  защитники Отечества и герои трудового тыла. Имел ли Виктор Петрович Астафьев право именно ТАК называть  свой роман? —  вопрос сегодня риторический и глупый.   А кто даёт это право сегодня? На войне всё для Победы и не до воровства, а в тылу сегодня всё для обогащения и казнокрадства. Чем собственно и пользуются отдельные элементы, объединяясь в неприступные бандитские группировки в двух столицах РФ и в других федеральных центрах. Какой  сегодня моральный климат в стране?  Отсутствие веры во что бы то ни было и элементарных  нравственных барьеров, рамок, за которые нельзя выходить безнаказанно. А кто выходит, будет проклят и убит, медленно и жестоко.  Ведь тогда, в конце 90-х прошлого века Виктор   Астафьев и его однополчане, как позже и воины-афганцы, шли сражаться за Родину не в качестве солат-контрактников  за большие деньги и льготы, а по  своему гражданскому  долгу,  а эта Родина про них забыла. Именно такая  неблагодарная Родина в лице властительного чиновничества, нарисованная в романе «Прокляты и убиты», очень похожа на себя. И совсем не случайно один из главных героев этого страшного романа  «Прокляты и убиты» старообрядец Коля Рындин вспоминает  вещие стихиры святых старцев  Смутного времени: «И на одной стихире... писано было, что все, кто сеет на земле смуту, войны и братоубийство, будут Богом прокляты и убиты». 
        Как было написано и заповедовано нам православными  учителями нравственности, так мы и должны сегодня поступать в тихом свете заповеданной  нам благодати,  любви и справедливости трезво  осознавая, кого и за что нам  можно   в меру прославлять, а кого  символически      проклинать и убивать в памяти грядущих поколений. Вполне возможно, что Русский мир не исчезнет, не вымрет, не выродится, а наоборот — преобразится и возродится в  самом лучшем виде и в духе  христианских заповедей —  бескорыстная альтруистическая любовь друг к другу,  стремление к человечности и справедливости, природное  отчизнолюбие  или просто любовь земная , но чистая, искренняя, та, что внутри человека, а не на словах? Ведь что слова?  Они обесценены, сведены до ничтожности, перемешаны с  коллективной гневливой манией, глубоким пессимизмом   и  разочарованием в социальном обустройстве мира, озадачены  теми же вопросами, которые мучили писателя-фронтовика незадолго до его кончины в 2001 году: «Неужели всё напрасно? А не надорвались ли мы? Не от этого ли наши беды?»  От этого, конечно же, и ещё кое от  чего, что успело  за  шесть тысячелетий придумать для себя хилое, лукавое, подлое  и хитроумное  творение Господне. Две кромешных  Смуты, две  кровавых войны, гражданской и второй мировой, происшедших в XX веке-людоеде  в борьбе  за мировое господство и новую единую религию, не могли не сказаться дурно на психофизическом и духовно нравственном здоровье нашего народа. Сегодня  в мире, как никогда раньше продолжается  стремительная   концентрация  сатанинской  власти  весьма узкого круга людей, стремящихся к личному небывалому комфорту материального характера и почти к божественному блаженству за счёт немыслимых страданий и гибели шести миллиардов  человек.(Алексей Осипов)

19.04.2025, Великая  Суббота 


Рецензии
Анатолий Генадиевич — "Русский мир не исчезнет, не вымрет, не выродится, а наоборот — преобразится и возродится в самом лучшем виде и в духе христианских заповедей — бескорыстная альтруистическая любовь друг к другу, стремление к человечности и справедливости, природное отчизнолюбие или просто любовь земная, но чистая, искренняя, та, что внутри человека, а не на словах? Ведь что слова? Они обесценены, сведены до ничтожности, перемешаны с коллективной гневливой манией, глубоким пессимизмом и разочарованием в социальном обустройстве мира."

С уважением, Велик День-20.21.2025

Николай Скороход   20.04.2025 23:03     Заявить о нарушении
ПРАВО НА ОТМЩЕНИЕ
«Мне отмщенье и Аз воздам» (Рим. 12:19)

Совсем недавно иранские власти заявили, что установили причастных к удару по школе для девочек в городе Минаб. Об этом сообщает агентство Fars. Сообщается, что установлены личности пилотов, участвовавших в операции. Также, по информации агентства, определены авиабазы, с которых осуществлялись вылеты. Кроме того, выяснено гражданство причастных к атаке. Иранское руководство уже приняло меры для «жёсткого и решительного ответа». Когда и какой мере этот ответ будет жёстким, миру не дано знать. В какой форме и какими средствами Корпус стражей исламской революции будет проводить отмщение за убитых девочек-школьницц, их наставниц и педагогов, хранится как всегда в глубокой тайне. Вполне возможно, что физическим уничтожением убийц 171 школьниц займутся иранские спецслужбы после окончания успешной войны с Израилем и США, однако уже сегодня ясно, что главные поджигатели этой войны — Биньямин Нетаньяху и Дональд Трамп, скорее уйдут из жизни не по своей воле в результате заговора или предательства, но никогда не будут подвергнуты коллективному проклятию со стороны родителей убитых девочек и всего иранского народа, и, соответственно, вычеркнуты еще при жизни… из Книги Жизни. Почему? Да потому, что так договорились сильные мира сего, со дня казни Учителя нравственности Иисуса Христа, бродячего философа… Это негласное договорное правило между «князьями мира» основанное на фарисейских словах апостола Павла: « Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию», действует и сегодня.
«Мне отмщенье и Аз воздам» (Рим. 12:19) Почти всем грамотным русским православным людям известны эти слова из Священного Писания. Но мало кто из людей понимает, что право на мщение имеет только Бог, а человек может только жаловаться в суд на насильника и обидчика, в суд, который может не состояться по причине отсутствия/недоступности преступника-насильника и убийцы. Почему так? Почему только Бог в праве мстить, а не жертвы насилия? Так решили лукавые и лимерные творения Господни, в основном те, которые у власти, почему-то возомнившие себя учителями нравственности. Кровная месть во многих странах запрещена законом, а древняя традиция персонального или коллективного проклятия убийц религиозными предрассудками или суевериями/заблуждениями, среди которых самым стойким оказалось утверждение о том, что частное или коллективное проклятие преступника против человечности якобы имеет свойство бумеранга. Так ли это или нет, проверить трудно, ибо как в случае массовой гибели детей в Беслане, так и гибели 171 школьницы в Минабе, в Иране, роль мстителя на себя берёт государство, в котором живут родители погибших девочек. Почему так, догадаться совсем легко. Если дать жертвам несправедливого насилия право индивидуального и коллективного проклятия, то тогда проклятию/заклятию (символическому вычёркиванию при жизни… из Книги Жизни) станут подвергаться особо свирепые и кровожадные представители (авторитарной, «глубинной») верховной власти. А это уже иная мораль, иная этика, иной расклад психофизической разрушительной энергии, совершенно иная сторона государственной безопасности и т.н. «священной неприкосновенности» представителей верховной власти. (Анатолий Апостолов. Участь лиц неприкосновенных.—Проза.ру)
В день смерти Сталина и похорон убитых иранских школьниц, слова «Мне отмщение и Аз воздам», воспринимаются нами, как нечто несвоевременное и ветхозаветное, ибо означают следующее: не думайте о возмездии, не мстите своему обидчику, ибо воздастся каждому, по справедливости, которая и включает в себя понимание принципа — мера за меру. Сегодня слова апостола Павла звучат как-то издевательски лицемерно, противоестественно и фальшиво. Да, спасаться и спасать свою душу от грехов надо, но не ценой трусливого всепрощенчества, и древний принцип «мера за меру» вовсе не отрицает наказание за зло, причем наказание уже в этой жизни. Философия всепрощенчества и непротивления злу окончательно развращает почти всех мучителей народов и всего человечества, страдающих манией величия ибезумной сатанинской гордыней. Подтверждение этому мы сегодня видим каждый день и каждый час, что, соответственно, не может позитивно сказываться на психофизическом здоровье нации.
05.03.2026, День смерти Сталина.

Анатолий Апостолов   06.03.2026 09:51   Заявить о нарушении
«Мне отмщенье и Аз воздам» (Рим. 12:19)

В контексте современных геополитических и социальных трансформаций представляется возможным провести аналогию с терминологией, применяемой в области взрывных технологий. В качестве примера можно рассмотреть концепцию бикфордова шнура, который, сейчас будучи подожжённым, символизирует аккумуляцию напряжённости в международных отношениях и предвосхищает неизбежный взрыв.

Ситуация в Иране свидетельствует о том, что мир вошёл в стадию глобального конфликта, который может привести к разрушительным и самым непредсказуемым последствиям вплоть до применения и атомного оружия.

И ещё, население планеты сейчас переживают непростые времена из-за мировой напряжённости и неопределённости. Многие боятся так называемого «квантового перехода», искусственного интеллекта и тотального цифрового контроля. Эти вещи могут сильно изменить общество и природу.

С точки зрения научных исследований, можно отметить, что в последнее время наблюдается усиление солнечной активности, что приводит к активизации геологических процессов, таких как тектоника плит. Кроме того, антропогенное воздействие на окружающую среду также играет значительную роль в формировании текущих климатических и геологических изменений.

В какой форме и какими средствами правительства стран будут разруливать ситуацию, будем посмотреть, но, скорее всего, всё снова и опять коршунам войны сойдёт с рук, и ещё вокруг них многие, в том числе и Россия, останутся виноватыми, а России ещё и добавят санкций за помощь Ирану.

«Мне отмщенье и Аз воздам» (Рим. 12:19) Почти всем грамотным русским православным людям известны эти слова из Священного Писания. Но мало кто из людей понимает, что право на мщение имеет только Бог, а человек может только жаловаться в суд на насильника и обидчика, в суд, который может не состояться по причине отсутствия/недоступности преступника-насильника и убийцы.

Почему так?

Да и прав Аатолий Апостолов, что спасаться и спасать свою душу от грехов надо, но не ценой трусливого всепрощенчества, и древний принцип «мера за меру» вовсе не отрицает наказание за зло, причем наказание уже в этой жизни.

Философия всепрощенчества и непротивления злу окончательно развращает почти всех мучителей народов и всего человечества, страдающих манией величия и безумной сатанинской гордыней. Подтверждение этому мы сегодня видим каждый день и каждый час, что, соответственно, не может позитивно сказываться на психофизическом здоровье нации.

В религиях всего хватает: житейских мудростей, мифов, есть там, если вникать, и идеи, и идеологии. Если ВНИМАТЕЛЬНО приглядеться, их идеи-идеологии тамошние на деле являются инструментом духовного и физического порабощения народов. И они довольно успешно используются в своих целях политиками, попами и власть имущими.

С уважением,

Николай Скороход   06.03.2026 14:53   Заявить о нарушении