Рыбка плавает у дна...

Рыбка плавает у дна.
Сверху облака.
А на речке тишина
Да крутой закат.

Неподвижный поплавок
Синяя вода.
Сигарет лишь злой дымок
Да ранняя звезда.

Мы сидим у костерка
За рюмкою вина.
Славим праздник рыбака
А рыбка вся у дна.

Не клюёт, удачи нет,
Нет ухи. Тоска.
Хоть бы лещ прислал привет
Был бы хоть пескарь…

-Стоп ,ребята, не хандрить!
Друг сказал Борис
Будем мы за дружбу пить
Раз уж собрались…

Сало есть. Не пропадём
Баек есть запас.
Верим, трёхпудовый сом
Ждёт однажды нас…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →