Находка. 3
НАХОДКА 3.
- Мы сами виноваты в своих бедах,
Слишком любим. Слишком много отдаем,
Слишком много позволяем.
Всё, так странно показалось ему. Решил все таки немного разобраться в этом. Стал собираться в путь дорогу. Чтобы опять внимательно посмотреть на фото той девушки, что родилась с ним в один и тот же день и год. Случайность, или это был знак для него. Он не дурак. Раньше никогда не верил ни во что мистическое, а тут....
И что это означает, а то, что чувствует тело безымянной девушки. Но не с трупом он лежит в постели. Ведь обнимает теплое тело. И шёпот её вовсе не страшит. Говорит все правильные слова. Теплые и нежные.
Просто всё, что происходит с ним, оно удивительное и непонятное.
Помнит, случай с бугром. Карнаухова он слегка стукнул, ведь в то время почти задохнулся, когда тот схватил его за горло. Легкий удар и противник в глубоком накауте. Может все проанализировать и вывод сделать, что не его руками был побит мировой рекорд.
Все бы понимал если бы сборы на дорогу были бы безоблачными и доступными. Но дело в том, что здесь за что не возьмется все идет поперёк. Понял, что кто - то требует, чтобы он никуда не ехал. Подумал с минутку и пробормотал:
- Раз не желаешь, чтобы я поехал, так я послушаю тебя. Чует моё сердце, что это ты мне шлешь подсказки. И чтобы я делал без тебя. Но говорю как есть. Какая бы ты ни была, только тебя буду любить. Только тебя!...
Сказав эти слова, он вдруг явно почувствовал на своих губах поцелуй. Теперь он мог точно сказать, что эта женщина, которая его любит и она притом является его Ангелом хранителем. Окрыленный, что она рядом с ним, он обнял её и прошептал:
- Ты не хочешь показаться мне. Ну ничего. Главное то, что я знаю, что ты рядом. Какая бы ты не была, я тебя люблю такой, какая ты есть. Пусть хромая или косая. Я тебя приму такой, какая ты есть.
Вспомнил слова мудреца:
- Никого не слушай. Имей свое мнение, свою голову, свои мысли, и идеи. Планы на жизнь! Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой, И не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят, и будут говорить. Тебя это не должно волновать.
Да. Он всегда любил цитаты. По ним можно было учиться жизни. Выписывал для себя изречения и вешал на видное место. Чтобы перечитывая не забывать то, что говорят мудрецы. Например многие он помнил по памяти. Ему нравились эти изречения.
- Грамм собственного опыта, стоит дороже,
чем тонны чужих наставлений.
Определенно этот призрак или Ангел, она на него очень благотворно влияла. Теперь он никогда не злился по пустякам. Взвешивал все свои поступки.
Но в последнее время стал часто видеть своего покойного друга. Он ему что то говорил. Но все это проходило без звука и потому он не понимал, что хочет сказать ему друг Ромка.
Он ведь явно видел, что тот очень сильно напрягался, чтобы сказать или рассказать...
У него пока есть время. Ведь пока на новом месте он не нашел работу. В свободное время спускался с крутого берега вниз к воде. И опять ему померещилось, что в трех шагах от него он, Рома. Услышал
- Ванька, не оглядывайся. Слушай меня молча. Ничего не говори. Просто иди...
Большую ошибку ты сделал Ванька. Зачем нацепил это кольцо. Ты ведь обручился с дьяволицей. Я не знаю как тебе помочь, но если ты не поддашься следующей её уловке, то ты может быть останешься жив. А так то она уже хитростью завлекла тебя на 50 процентов. Выбирайся друг. Сам выбирайся. Тебе никто не сможет помочь, кроме тебя самого.
Не стерпел, оглянулся на этого человека, который предупреждал, чтобы он ни в коем случае не оглядывался.
В этот самый момент он увидел ту девушку, что была на портрете. Та, которая родилась вместе с ним в один день и в один год.
Тогда увидев её впервые на гранитном памятнике, он подумал - Какая приятная девушка. Если бы встретил её до того, как его осудили, он обязательно бы женился на ней. Все равно добился бы её руки и сердца.
Ну точно она. Он не ошибался. Вот только глаза...
Вместо глаз впадины. И холодом несет из пустых глазниц, будто из глубокого подземелья. Она одной рукой держала Ромку, его друга, за шею. Никакого напряга в руках её, но друг его повис у неё на руках, словно чучело.
И он вспомнил его предостережение о том - чтобы не случилось, не оглядывайся друг.
И вдруг до его сознания дошло, что он в крепких лапах жительницы потустороннего мира. Ведь не было ни одного случая, чтобы человек смог вернуться с того света. И если бы хоть один человек мог бы вернувшись рассказать о том, что ТАМ творится на самом деле, наверняка...
узнали бы правду о том, за какие грехи люди попадают в АД.
В голове мелькнуло - А может быть мне одному дано побывать там и вернуться на землю живым. Всё таки мне ведь не просто так видятся те, кто ушёл по ту сторону черты.
А может быть это моя мИссия разузнать все и рассказать людям.
Сколько бы не ходил, ну а возвращаться пора в дом.
Но отчего - же так не хочется!... Отчего страх сидит в мыслях.
Неужели это он обнимает и ласкает эту женщину с пустыми глазницами. А ведь она спокойно без сожаления задушила его друга Ромку. Так если она его любила бы, то не стала этого делать. Все слова, что шептала ему они лицемерны.
Побродил до глубокой ночи. И вдруг он почувствовал, как очень сильные руки схватили его за ворот и поволокли в сторону дома. Необьятная сила тащила его чуть ли не на весу. Да он оказался на крыльце дома, который якобы ему оставила тетя. А ведь он о существовании мнимой тети, была тоже надуманной. Значит все, что случается с ним, это просто напросто дьявольские проделки.
Вошел в комнату и сел на диван.
И тут же почувствовал запах знакомых духов.
Он так - же чувствовал, что опять что - то будоражит кровь. Нет он не мог просто отказаться от чар этой женщины. Его слова:
- Какая бы ты ни была, только тебя буду любить. Люблю и буду всю свою жизнь тебя одну любить. Только тебя!...
А сейчас...
С одной стороны влечет к ней, а с другой, страх каскадом бьёт ключом.
Хочет снять кольцо, да только оно будто приросло к пальцу.
Ромка перед тем, как его задушила эта самая, успел сказать ему:
- Не оглядывайся. Слушай меня молча. Ничего не говори. Просто иди, как шёл...
Большую ошибку ты сделал Ванька. Зачем нацепил это кольцо. Ты ведь обручился с дьяволицей. Я не знаю как тебе помочь, но если ты не поддашься следующей её уловке, то ты может быть останешься жив. А так то она уже хитростью завлекла тебя на 50 процентов. Выбирайся друг. Тебе никто не сможет помочь, кроме тебя самого.
Продолжение. ЭльХан.
Свидетельство о публикации №225041900047