Ралли за мужем N16. 5
– Привет! Сколько лет, сколько зим! Ты когда вернулась? Не понравилось жить на курорте? – Владимир сразу узнал Вику, у неё немного округлились бока, исчезли угловатые движения. – А ты похорошела, прямо расцвела, надо будет написать твой портрет!
Договорились встретиться в кафе напротив магазина через час. За чашкой кофе быстро пролетело время, а Володя не рассказал даже половины пережитого. Он тосковал по Маргарите, хотя и сказал «прощай», видимо, не решительно и не окончательно попрощался.
– Я один говорю, а ты молчишь, расскажи о себе, – спохватился Володя.
– Моя история не интересная. Уже поздно, надо домой, завтра рано на работу, – обронила Вероника, вставая из-за столика.
Владимиру надо было излить душу, он хотел освободиться от наваждения. Он стал чуть ли не каждый вечер приходить в магазин к Вике и всё рассказывал про Маргариту, что он понял, какая она удивительная, у него вошло в привычку общаться с Вероникой. Как она его понимала! Он заметил, что его стало тянуть к Веронике, чтобы поговорить, а потом стало просто так тянуть.
– Давай поженимся? – предложил Владимир, не ожидая от себя такого шага, всё произошло как-то само собой.
– Мне твой Роберт нравится, я буду хорошим отцом, ты не пожалеешь.
– Хорошо, давай, только больше ни слова о Маргарите, обещаешь?
И они поженились.
Элеонора Петровна была не в восторге, что её Володечка будет воспитывать чужого ребёнка.
– Не вмешивайся в мою жизнь, это моя жизнь, мои ошибки, мои проблемы! – резко оборвал он свою мать.
Владимир переехал жить к Веронике, в квартиру её родителей. Элеонора Петровна поняла, что если будет вмешиваться, то разорвёт с сыном связь. Она и не вмешивалась, не давала никакие советы.
– Как хотят, так пусть и живут, – решила она.
Сын у неё замечательный, звонил каждый вечер, обязательно контрольный звонок около восьми часов вечера. Интересовался настроением, здоровьем, новостями. А что ещё нужно матери? Забота и внимание взрослого ребёнка – вот оно, счастье, а большего и не надо. Элеонора Петровна знала, что не брошена на произвол судьбы, в случае необходимости сын будет рядом.
Свидетельство о публикации №225042001214