Бонус

Наш старик пытается выжить в дозоре, — сказала жена.

Что случилось? — спросил муж.

Я предложила посмотреть Антону на небо, когда там появилась белооблачная лошадка, — ответила она.

Что он сказал по этому поводу? — поинтересовался отец 15-летнего мальчика.

Наш сын ответил мне: «Мама, я не ёжик, чтобы смотреть на лошадь, которая вдруг поймала мысль, что она — крылатый пегас. Позови меня, если мимо нашего дома будет пролетать бескрылый футуристический автомобиль».

Я заметил слово «старик». Почему ты его произнесла? — спросил муж.

Оказывается, это прозвище нашего Антона в игре «Перехват».

Эта неожиданная новость разрядила мою активность. Моё состояние — как у ослика, который потерял свой хвост.

Я чувствую, что мой аккумулятор сообразительности сейчас сигналит: внимание — у вас осталось 20% до режима «Ноль». Вам необходима подзарядка.

Жена поцеловала мужа. Заряд повысился до 25%, — сообщил он.

Она подмигнула ему. Муж понял намёк и поцеловал жену.

Сколько? — спросила она.

30%, — ответил он.

Что же нас спасёт в этой ситуации? Может быть морковка? — произнесла задумчиво женщина.

Нет, — ответил мужчина.

Она снова представила трудную ситуацию, а затем сходила на кухню и принесла подзарядку. Вот, держи, — сказала жена.

Что это такое? — поинтересовался муж.

Это пятый элемент. Без него, видимо, нам никак, — произнесла она.

Муж взял в руки банан, очистил его и разломил пополам. После этого они съели банан.

Сколько процентов на твоём датчике теперь? — спросила жена.

100 процентов, — уверенно ответил мужчина.

Да прибудет с тобой фантазия, — сказала жена по-французски.

Да прибудет с тобой терпение, — произнёс муж по-китайски.

Да прибудет с нами любовь, — сказали они без слов на языке улыбки.

Голубки! Мы скоро будем есть, — послышался голодный голос из комнаты их сына, когда они благожелательно, ласково и мило друг с другом ворковали.

Через мгновение папа обратился к сыну, как будто произнося кропотливый рэп: «Хочешь стать метким и зорким, как Робин Гуд?

Друг, возьми тогда быстрее лук. Избавь маму от слёзных мук. Оставим с носом испуг. Возьмём в руки не плуг, а лук.

Вперёд! Не угрюмничай, мой друг, что мы отправляемся не на луг. Иначе мы беззаботно прожгём утюгом уют и не получим утвердительный и приятный бонус — банановое настроение».

После этих ритмичных слов Антон Хвалов отправился вместе с отцом на кухню, чтобы проявить усердие — метко просеять через тёрку репчатый лук.


Рецензии