про второй шанс

Как то, лет несколько назад, прочитала текст, примерно такого содержания - "Представьте, что вам девяносто лет, что вся жизнь прожита, прошла, как песок, сквозь пальцы и ничего уже больше не будет - это ваши последние дни ..."

Примерно так, там ещё про упущенные возможности, что то было написано, про немощь, сожаление ...

Далее - "И вот этому человеку, Нам, у самой черты, дают второй шанс. Машина времени, переносит его назад !"
Вот оно ! Вернулись благополучно, в этот самый день, где находимся сейчас

Теперь надо открыть новую страницу, чистую и пусть - это будет не понедельник, не первое число месяца, а сейчас

Читаешь подобные послания, и понимаешь, что всё ещё возможно, всё - Сказать, исправить и тебе гораздо меньше лет, тебе ещё жить и жить. Счастье - Жить !

Спасибо тем, кто пишет для нас такие тексты, где ярко можно представить, как оно бывает обычно, и как же хочется прожить эту жизнь иначе, пусть даже короче, но содержательно для себя, с пользой окружающих

Второй шанс. Есть американский версия "Соляриса", с Дж. Клуни, кто не видел, досмотрите до конца
 Там, в заключительной части, как раз до мурашек, про второй шанс. Всегда плачу на этом месте

Надо бы найти оригинальный текст, про девяносто лет, про машину времени, про шанс, который всё ещё у нас есть, пока мы живы

мой апрель, 25 год
картинки мои


Рецензии
Я много об этом думал. И фантазировал на эту тему.
У меня есть рассказ "Сорок лет спустя" и роман (не дописан) "Жёлтая дача"

Пумяух   12.06.2025 14:11     Заявить о нарушении