Опять терзают смутные сомнения. Начало
Как бы светло и тихо было на душе, если бы окружали доброжелательные и открытые люди, чтобы их улыбки и пожелания были искренними, дела праведными и разумными, без злого и корыстного умысла.
Вижу, слышу, что многие сегодня чувствуют полнейшее единение с миром, вернее с установившимся миропорядком. Себя они считают оптимистами, преуспевающими людьми, им сытно, уютно и комфортно в этом мире.
И у меня бывают минуты, когда хочется поверить им, признать их правоту, что раньше было плохо, а сейчас хорошо и будет еще лучше. Но почему - то терзают смутные сомнения, или в такие моменты желания единения сама жизнь преподносит сюрпризы и примеры, и тает эта робкая попытка слиться с обществом, действительность предстает в еще более тусклом цвете.
И с чего бы это? И действительно, вон сколько машин персональных появилось, города и пригороды обновляются, украшаются храмами, скверами, парками, новыми высотными домами и коттеджами. А сколько разных развлекательных центров, какое разнообразие и изобилие продуктов питания и одежды. Все сверкает, предложения так и сыплются со всех сторон. Живи и радуйся, реализуй свои хотелки, но не получается слиться с этой общей эйфорией удовлетворения потребностей.
Сомнения, а может совесть, препятствую этому порыву, в целом резонному, но для меня неосуществимому.
Свидетельство о публикации №225042100304
Александр Маслов 2 09.06.2025 11:55 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Александр.
Наталья Кремлева 10.06.2025 04:17 Заявить о нарушении