Положение вещей...
Будущее - это положение вещей, которое ждёт людей впереди. Прошлое - это то положение вещей, которое уже испытали на себе люди и которое можно вспомнить людям, если они оглянутся назад.
То положение вещей, влияние которого люди не испытывали позади себя, нельзя назвать их прошлым.
Только будущее конкретного человека может быть вероятным, возможным, а прошлое - это то положение вещей, влияние которого было действительно испытано на себе человеком.
Короткая память об уже испытанном на себе влиянии положения вещей создаётся, прежде всего тем, что настоящее положение вещей является хаотическим.
И, если настоящее положение вещей как-то связано с понятиями независимости и суверенитета, то просроченный глава режима, юго-западного и преступного, террористического по отношению к россиянам, только по-актёрски изображает свою независимость, но никак не участвует в складывании-сложении будущего положения вещей, так как ни он сам, ни "управляемая" им страна не обладают подлинным суверенитетом.
P.S. Слушая слова одного персонажа, автор не всё понимал, но мысль о том, что суверенитет - это действительное участие в складывании- сложении будущего положения вещей в мире, а независимость - это не то, что есть в действительности, а то, что актёрски изображается, показалась автору интересной. И автор решил, что итоги размышлений персонажа не "тянут" на звание философского эссе, но вполне выглядят миниатюрой.
Свидетельство о публикации №225042100437
С уважением,
Федя Заокский 22.04.2025 08:31 Заявить о нарушении
Светлан Туголобов 22.04.2025 09:15 Заявить о нарушении